Истинное лицо ФСБ в Коми

«Сегодня газета «Красное Знамя» сообщила, что главный КГБшник Республики Коми объявил общественную организацию КПК...

Автор:   
18:40. 18 января, 2012  
  
37

«Сегодня газета «Красное Знамя» сообщила, что главный КГБшник Республики Коми объявил общественную организацию КПК «Мемориал» экстремистской. Я все ждал, когда «гебисты» Коми скатятся до этого. Ещё несколько лет назад мне разными путями сообщали, что наша Комиссия уже включена в списки организаций, за которыми наблюдают «гебня» как за экстремистскими, но это была не публичная информация. Ну теперь мы докатились», – пишет в своём ЖЖ правозащитник.

«Паранойя в ФСБ Республики Коми победила, – продолжает Сажин. – Ну если уже КПК «Мемориал» относят к экстремистским организациями, то можно ФСБ прекращать работу. Завтра они экстремистами объявят защитников прав животных, а потом все организации по защите прав инвалидов и детей и т.д. и т.п. То есть наш «ГБшный» друг себе на вооружение взял широкое трактование экстремизма. Если ты пытаешься бороться с коррупцией в этой стране, если ты пытаешься защитить слабых от обнаглевших богатеев и обленившихся чиновников, то ты точно ЭКСТРЕМИСТ. 

Ещё одно замечание, которое сделал главный ФСБшник Коми. Этот деятель вдруг заявил, что КПК «Мемориал» ставит перед собой задачу сорвать президентские выборы в Республике Коми. Откуда этому человеку в голову пришла эта мысль, я примерно догадываюсь. Когда Жёлтый дом украл у жителей республики голоса на выборах в Государственную Думу, то мы заявили, что надо установить активный гражданский контроль за выборами Президента России, чтобы уж на выборах Президента в Коми людей не обокрали. Похоже, главному ФСБшнику Коми нравится, когда у жителей крадут право на выборы, и он готов грудью встать на защиту воров из Жёлтого дома. Ну тогда точно мы для него ЭКСТРЕМИСТЫ.

Ну что же, господин Калашников, вы даже не представляете, как сильно вы своим заявлением опустили престиж федеральной службы безопасности в Республике Коми. В то время как ФСБ деловито молчало, когда избирательные комиссии обокрали граждан на выборах, все понимали, что у ФСБ много других более важных дел, а сейчас, похоже, все начинают видеть истинное лицо данного органа, лидер которого с необычайной лёгкостью объявляет экстремистами всех тех, кто хоть как-то пытается защитить маленького человека от обнаглевшей, заворовавшейся и обленившейся власти.

После таких безумных заявлений встаёт очень серьезный вопрос о оргвыводах. Если ответственный чиновник что-то заявляет, то он должен дать обществу объяснения, на чём он основывался, и предъявить факты. Надо будет сделать официальный запрос. Посмотрим, как он будет выкручиваться».

Поделиться в соцсетях

guest
37 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Шахов
Шахов
18.01.2012 18:48

Игорь, чего там запросы… подавай в суд: защита чести и достоинства или клевета, тебе виднее. Пусть доказывает.

Сажину
Сажину
18.01.2012 18:57

Вы либерасты-дерьмократы уже давно являетесь либерально -фашистской партией.Разве нет?А ваш друг еврей Зильберг разве не призывает постоянно к свержению власти и недопущению избрания Путина в президенты и везде пишет и говорит об этом?
Вы как есть являетесь настоящими фашистами

Сява
Сява
18.01.2012 19:12

“Сажину” колегов, перелогинись

Сева
Сева
18.01.2012 20:13

ФСБ под суд. Псы кровавого режима, дрожат за великого Пу

КАКИХ?
КАКИХ?
18.01.2012 20:13

все понимали, что у ФСБ много других более важных дел

Аноним
Аноним
18.01.2012 20:32

Обратите внимание какой примерзкий взгляд у правозащитника!Ждал он? И вот таким Вы собираетесь вверить судьбу мира? Этому сотрясателю и пустобрёху? Власть оборзела! Но её замена не эти.

Макар
Макар
18.01.2012 21:26

Вот уж точно так точно, я действительно сотрясатель и пустобрех… Это так. Но при этом у вас есть одно большое заблуждение. Власть мне не нужна и “пустобрехать” и “сотрясать” я буду любую власть, потому что любая власть будет нарушать Права Человека. Для того что бы держать власть в руках надо… Читать далее »

Читатель
Читатель
18.01.2012 21:44

Экстремистская деятельность и некоторые сепаратистские настроения за последнее время в РК очень активизировались. С этим давно пора разобраться и навести наконец порядок. А это удел спецслужб. В ФСБ в этом вопросе правы!

читателю
читателю
18.01.2012 22:02

Однако, чукча не писатель, чукча-читатель.

Макару
Макару
18.01.2012 22:05

Для того что бы держать власть в руках надо быть более собранным и дисциплинированным чем я. Но это совершенно не мешает вам быть «прожектором перестройки» ! При любой власти готов освещать! А работать готов? Созидать.? Просто Пашу защищать, много ума не надо. Плевать и писЯть на работу или бездействие других… Читать далее »

ага
ага
18.01.2012 22:17

читателю [18 января 2012г. 22:02:34]

Однако, чукча не писатель, чукча-читатель.

ОДНАКО – ЭТО У ЛЕОНТЬЕВА НА 1ТВ

обыватель
обыватель
18.01.2012 23:08

Если председатель КПК Игорь Сажин не может отличить экстремизм от деструктивной деятельности, то паранойя как раз у него самого… ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!

возмуттельно
возмуттельно
18.01.2012 23:08

Какое же болото наша Коми. Колегов портреты Путна сжигает и видимо по указке ФСБ?

Кинолог
Кинолог
18.01.2012 23:27

Моське хорошо платят за то, что она тявкает на слона.

цитатка
цитатка
19.01.2012 10:02

Правозащитники-недоумки (ПзН) появляются из изначально страдающих олигофренией и неврастенией личностей, отторгаемых обществом. Интересен факт, что бредовые идеи некоторых из них поначалу находят единомышленников и почитателей, но это и ведет будущего правозащитника к пропасти отчуждения. Чувствуя внимание, недоумок распаляется и начинает задвигать такие тезисы, слушая которые невозможно не признать ПзН психически… Читать далее »

тогда вам сюда
тогда вам сюда
19.01.2012 10:22
не равнодушная(ый)
не равнодушная(ый)
19.01.2012 11:59

С истинным лицом главного ФСБшника Коми и так всем и все ясно: на такие места не назначают ни душевно больных, ни политически безграмотных. Для того, чтобы занять эту должность нужно многое знать и многое уметь. и я, как, в общем-то, и многие жители республики Коми, во всем поддерживаю его позицию,… Читать далее »

не равнодушная(ый)
не равнодушная(ый)
19.01.2012 11:59

С истинным лицом главного ФСБшника Коми и так всем и все ясно: на такие места не назначают ни душевно больных, ни политически безграмотных. Для того, чтобы занять эту должность нужно многое знать и многое уметь. и я, как, в общем-то, и многие жители республики Коми, во всем поддерживаю его позицию,… Читать далее »

подобный
подобный
19.01.2012 13:00

Эк глашатаи-то накинулись на Сажина! Да, он не без греха. А кто без?Что же касается высказывания А.Калашникова, то оно, мне кажется, его (как профессионала, если он таковой) не красит. Есть фактура – возбуждай дело. Есть основания – привлекай к ответственности. Между прочим с высокой трибуны произнесенная фраза – это (в… Читать далее »

агент 007
агент 007
19.01.2012 13:15
агент 07
агент 07
19.01.2012 13:15
Сява
Сява
19.01.2012 13:22

“агент 007” колегов, снова перелогинись

Зритель в цирке
Зритель в цирке
19.01.2012 13:30

Да, они же все клоуны…, но хватит уже…надоели…требую тигров и гимнасток…)))

Александр Щиголев
Александр Щиголев
19.01.2012 13:35

После Болотной Власть поняла, что проигрывает на интернет поле, и ввела новую программу по захвату интернетпространства. Как видно их срача в адрес Сажина, работа посталена грамотно, посадили не тупых прапорщиков троллить, а людей соображающих в правильной постановке слов и утверждений. Работает господин Калашников. Не зря Военно-политическое училище заканчивал, соображает в… Читать далее »

"правозащитникам"
"правозащитникам"
19.01.2012 13:38

“промывание мозгов” ВАМ ВСЕМ – мера необходимая. Особо буйных, откровенно больных надо элементарно посадить на койки в охраняемые пансионаты, чтобы они не спровоцировали другие государства и военные блоки на какие-то действия против новой власти и России. Это важно, и это, наверняка, будет сделано. Тоже самое касается и невменяемых либералов из… Читать далее »

Аноним
Аноним
19.01.2012 13:56

О, Александр Щигалёв лично! Вы с Пысиным только на имени Интинского стрелка пиариться можете. Да женщин с театралами в судах морщить.

Акадэмик
Акадэмик
19.01.2012 14:03

От слабости это – переход на личности. Нас просто стравливают. При чем здесь правоздащитник Сажин, и при чем здесь полковник Калашников? Человечество выработало работающий принцип: борись не с самим человеком, а с его вредными для общества ценностями. Сегодня, как ни крути, и как не обманывай себя, ясно одно: главная ценность… Читать далее »

Александр Щиголев
Александр Щиголев
19.01.2012 14:12

Хорошо сказал Джордж Оруэлл:

” В ЭПОХУ ТОТАЛЬНО ЛЖИ КАЖДОЕ СЛОВО ПРАВДЫ – ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ”

Так что прав господин Калашников.

яг морт
яг морт
19.01.2012 15:56

наводит на размышление следующие. сегодня весь инет кишит сообщениями, что британцы признали существование так называемого “шпионского камня”, репортаж о котором показали по российскому телевидению шесть лет назад http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru%2Fnews%2F850300-echo.htmlа помниться, что где-то примерно в это время г-н сАЖИН был уличен во связях с МХГ, в т.ч. и получал от них деньги,… Читать далее »

Аноним
Аноним
19.01.2012 17:19

Пожалуйста не удаляйте заслуженные вами комментарии. Вы не порядочные люди и это факт!

Аноним
Аноним
19.01.2012 20:24

Человек на КЗ обладающий правом админа сайта газеты, считает возможным менять материал в выгодном для газеты свете по ходу обсуждения. Считаю подобные действия не допустимыми- позорящими имя газеты! В простонародье это называется политической пр…. Удалите комент,подам в суд.

Аноним
Аноним
19.01.2012 20:25

Сажин на этом фото,очень похож на кота базилио.

Вах
Вах
20.01.2012 17:46

“Вы либерасты-дерьмократы уже давно являетесь либерально -фашистской партией.Разве нет?А ваш друг еврей Зильберг разве не призывает постоянно к свержению власти и недопущению избрания Путина в президенты и везде пишет и говорит об этом?

Вы как есть являетесь настоящими фашистами”

Кто против избрания Путина – тот ФАШИСТ? Ничего себе заявленьице!

не равнодушная(ый)
не равнодушная(ый)
21.01.2012 11:04

АЗИЯ, ЕВРАЗИЯ, мЕЗАК И сАЖИН,
ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЯ???

http://www.komiinform.ru/news/85684/
http://evologin.livejournal.com/8190.html

мЕЗАК И сАЖИН, А ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ???
ВАША ПАРАНОЙЯ ШАГАЕТ С ВАМИ В НОГУ!!!

оникс
оникс
23.01.2012 09:22

Ну наконец-то все встало на свои места. по федеральным каналам идут сюжеты про теневое финансирование правозащитных организаций со стороны западных стран. Реанимировали историю 2005 года про шпионаж. Идет массовое зомбирование населения. Только почему то не говорят о том, что само государство задавило правозащитные организации, закошмарив тех, кто спонсировал их.Спасибо полковнику… Читать далее »

Владимир Пыстин
Владимир Пыстин