Молох

Я начинаю становиться нудным и понимаю, что, едва увидев дальнейшие строчки, меня немедленно прекратят...

12:10. 23 июня, 2011  
  
31

Я начинаю становиться нудным и понимаю, что, едва увидев дальнейшие строчки, меня немедленно прекратят читать. Вероятно, это правильно: самому тошно писать почти об одном и том же. Но виноват не я: это они подбрасывают да подбрасывают тут нам информационные поводы.

То есть, с точки зрения пресловутых «связей с общественностью», в просторечии именуемых пиаром, это, конечно, хорошо: вот, в очередной раз о «Единой России» скажут что-нибудь, да не дежурно-елейным языком телерепортажей, а как следует. А всякое упоминание, за исключением некрологов, – это всегда вроде на пользу.

В субботу Коми региональное отделение ЕР изрядно обновило политсовет. Само по себе это не настолько уж удивительно: ушёл Роман Зенищев; как на дрожжах за несколько последних месяцев поднялся Игорь Леонов. Список новых членов совета удивляет совершенно другими именами: писатель Григорий Спичак, певица Альфия Коротаева, журналисты Захар Волокитин и Полина Романова…

Коллеги меня засмеют: ты на самом деле удивляешься фамилиям двух последних? А равно и второй? Нет, конечно, не очень удивляюсь: кто-то уже давно и тщательно столбит и оформляет место в том, что склонно называть себя «элитой Республики Коми»; кто-то давно и плотно работает с депутатом Госдумы от «ЕдРа»; кто-то, в конце концов, рассчитывает на то же самое, что и вступившая в Общероссийский народный фронт руководитель Федерации художественной гимнастики РК Елена Панюкова. То есть на ресурс, или, переводя на человеческий язык, деньги и блат.

Но Григорий Спичак?! К сожалению, на момент подготовки номера получить комментарий от него самого не удалось. Хотя так и хотелось крикнуть: «Григорий Иванович, и ты? Тоже вступил!?» Глаза отказываются верить сообщению КРО ЕР, но на том же самом сайте висит устав, статья 13.8 которого говорит чистым русским языком (мастером которого является Спичак): «Члены Регионального политического совета избираются на Конференции регионального отделения из числа ЧЛЕНОВ ПАРТИИ» (выделено мною – прим. авт.).

Значит, и он тоже… Зная Григория, я уже морально готов к длинному и пространному объяснению этого необъяснимого поступка и, более того, подозреваю, что знаю и кое-какие аргументы, которыми при нашей с ним встрече он будет меня сражать. Я знаю…  Но всё равно не перестану поражаться этому молоху, который никак не может насытиться, требуя всё нового и нового мяса…

Поделиться в соцсетях

guest
31 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
DenisK@
DenisK@
23.06.2011 11:51

Женщина
хватит
на заводе за*уячиваться!
Проституция
и приятней
и выше оплачивается!

влада
влада
23.06.2011 17:18

И ты, Брут?!Кушать хоц-ца? И с маслом?

Да, Валерий, я Вас понимаю, испытываю те же чувства, что и Вы.
Всегда казалось мне, что кто -то должен быть выше лживой и порочной ЕР с её надуманным “народ-фронт”. Кто, если не писатель? Неужели грязная, но стопроцентно обеспеченная слава лучше? Не верю.

Полковник
Полковник
23.06.2011 17:48

Один из лучших друзей Гриши как-то публично выразился в том смыслеБ что никто из его друзей в “связях, порочащих” признаться не смеет (здесь)… Один признался. “Членом” просто так не становятся. Тем более – ПОЛИТСОВЕТА. И где мы все? У Гриши, скорей всего, финансовые проблемы. А у кого их нет? У… Читать далее »

просто Мария
просто Мария
23.06.2011 20:47

Ничего удивительного в списке не вижу: должности вполне соответствуют жизненных принципам заявленных сми-писательских персон. Имя Коротаевой однако действительно удивило

просто Мария
просто Мария
23.06.2011 20:51

Мда, ЕР и правда молох, раз такая махина как Спичак с ними Бесконечно 🙁Хотя мораль тут ни при чем. Реалии таковы, что большому бизнесу (коим является сыктывкархлеб) без поддержки власти не то что развиваться нельзя, но даже держаться на плаву сложноДаже рискну предположить – не его это было решение, а… Читать далее »

М
М
23.06.2011 21:14

Закудахтали. Нормальная ситуация для однопартийной системы с искусственно созданными оппозиционными партиями. Вы как будто не из совковой жизни

Терентьев С.А.
Терентьев С.А.
24.06.2011 08:30

Это называется коллаборационизм.

пит
пит
24.06.2011 12:17

еще и не таких ломали через коленцо…

Прокофьев
Прокофьев
24.06.2011 16:25

Однако,Союз композитов России отказался на последнем заседании Союза вступить в Народный Фронт.
Значит, не все так плохо.А Каратаева не в счет.Она куда хочешь вступит.

Хулио Ган
Хулио Ган
24.06.2011 20:09

A Cоюз композиторов РК?

sedi
sedi
24.06.2011 20:46

Так ведь от этого партия жуликов и воров не стала чуть лучше да и с фигурантами этими никаких метаморфоз не случилось.Дерьмо просто гармонично переросло в дерьмо.

Жаль Полину.Говорят ее отец за этот демарш отрекся от неё.

отец Горио - Хулио Гану (он же Терентьев С., А., он же Хрен Моржевой)ый)
отец Горио - Хулио Гану (он же Терентьев С., А., он же Хрен Моржевой)ый)
25.06.2011 07:00

А тебе не всё равно кто вступил кто нет? Ты чё, Статуправление?

Аноним
Аноним
25.06.2011 09:05

Как говорил мой дедушка,лишбы в кал не вступить. А политическая проституция,была,есть и будет.Причины у участников,конечно могут быть разными,но суть от этого не меняется.

Многим понятно,что давольно скоро наступит “кульминация” затянувшегося успеха правителей,но дай Бог,чтобы “цветочным” образом.

Хвилолог
Хвилолог
25.06.2011 09:26

Дедушка-то у Анонима был неграмотным.

Терентьев С.А.
Терентьев С.А.
25.06.2011 09:28

отец Горио – Хулио Гану (он же Терентьев С., А., он же Хрен Моржевой)ый) [25 июня 2011г. 07:00:12]
А тебе не всё равно кто вступил кто нет? Ты чё, Статуправление?
—————–

Сам-то зачем под ником пишешь, ссыкло ЕДеросовое?
От страха лишних знаков препинания и буков понаставил, песатель…

Елена Сергеевна
Елена Сергеевна
25.06.2011 19:12

“писатель Григорий Спичак, певица Альфия Коротаева, журналисты Захар Волокитин и Полина Романова…”- «элита Республики Коми»

Я что то пропустила? С каких пор бл..дство стало называться элитой?

Аноним
Аноним
26.06.2011 08:37

Елена Сергеевна, вам не посчастливилось – вы со всеми лично знакомы?

Иван
Иван
26.06.2011 09:14

Валера! Браво!Так виртуозно раскатать эту шваль, притом не называя открыто интеллектуальную падаль “падалью”,это нужно иметь недюжинный журналистский талантище!Спасибо КЗ!

Аноним
Аноним
26.06.2011 09:17

Согласен с sedi

Полезная масса конечного продукта только увеличилась от добавления туда всякой элитной субстанции.Ну и вонь тоже увеличилась.

Аноним
Аноним
26.06.2011 09:22

всё нового и нового мяса…

Нет Валерий не мяса! А все того же. не к ночи будет помянуто

Реверс
Реверс
26.06.2011 10:08

“С каких пор бл..дство стало называться элитой?”

Да с тех самых пор когда политика стала бл.дством

ЕР
ЕР
26.06.2011 11:55

А мы вас (быдляков) опять на выборах сделаем )))
И вы (быдляки) опять будете жить по нашим законам )))

Квази
Квази
26.06.2011 12:41

Да, соглашусь скорее всего так и будет. Ведь этот фронт для этой цели и был задуман, чтобы на все 100 быть уверенными, мало того, что все госслужащие не только голосуют, так еще и отчитываются по телефону .Надо теперь и всех ещё работающих по максимуму захомутать, уж больно хорошо вам живётся… Читать далее »

Вопрос Черницыну
Вопрос Черницыну
26.06.2011 13:09

Пожалуйста,возьмите интервью у этих деятелей.Хотелось узнать об их мотивах.Может они действительно чисты и благородны.Всякое бывает.Может мы чего то не знаем пока?

Елена Боннер тоже как то вступила в КПСС а потом всю жизнь сожалела об этом и называла самым непристойным своим поступком.Может эта публика тоже прозреет?

а зачем?
а зачем?
26.06.2011 15:11

и так все понятно эти люди ради бабла и родных продадут и собственных детей.и такие к сожалению будут всегда.

Лиля
Лиля
26.06.2011 15:25

И все-таки не надо так строго – не война ведь, и называнные – никакие не предатели, воры или жулики. Может, они просто повелись на лозунг “Партия реальных дел”. Хотя, согласна, можно реально делать добрые дела и без “партии”. Но: не судите, да не судимы будете. Лично мне кажется, что вступить… Читать далее »

Квази
Квази
26.06.2011 15:33

Спрашивать конечно же ни у кого ничего не надо. Зачем, для чего? Сейчас всё равно альтернативы и возможности зарождения её нет. Вот рухнут реально цены на нефть и газ ,вот тогда ,а пока ещё достаточный процент людей которым есть, что терять. Жаль ,что смута будет очень жесткой.

Вим
Вим
26.06.2011 18:11

Своих родных они конечно же не продадут.Они их просто пристроят на теплые места в госслужбе.Типа “Комитета по взаимодействию с национальными культурными центрами Коми” с окладами от 80 тысяч в месяц.

Терентьев С.А.
Терентьев С.А.
27.06.2011 11:48

Елена Боннер тоже как то вступила в КПСС а потом всю жизнь сожалела об этом и называла самым непристойным своим поступком======================================================== Не надо ставить знак равенства между КПСС и ЕР. И мало ли что говорила Елена Боннер. Многие вступали в КПСС искренне веря в высокие идеалы (представьте себе, раньше такое… Читать далее »

*
*
27.06.2011 13:09

Моржовый, не дури людей

подобный
подобный
01.07.2011 06:56

Лиля, я вам мысленно аплодирую!
“Фронтовики”…
У меня тут, правда, было дело, созрел несколько иной вариант – “путиный фронт”.