Здесь будет Османово море!

После запрета вывоза снега на свалку администрация Сыктывкара стала свозить его на территорию бывшего СМЗ

17:35. 25 февраля, 2016  
  
15

Неделю назад муниципальному предприятию «Дорожное хозяйство» Сыктывкара запретили вывозить снег на площадку в Дырносе. Сделала это Сыктывкарская природоохранная прокуратура, которая провела проверку соблюдения законодательства при вывозе загрязненного снега с улиц города.

 

Установлено, что «Дорожное хозяйство» с нарушением закона размещает собранные снежные массы на участке возле малой объездной дороги в местечке Дырнос. За зимний период 2014-2015 годов на этой площадке размещено более 317,5 тыс. кубометров снега.

В нынешнем году снега вывезено еще больше, площадка в Дырносе уже переполнена, а впереди еще четыре дня февраля, да и про первый весенний месяц существует поговорка: «Март настанет, свою зиму поставит». Так что с вывозом грязной снежной смеси в городе возникла проблема.

Интересное решение чьи-то умные головы нашли при использовании городской территории на площадях бывшего Сыктывкарского механического завода. Сюда в течение всех праздничных дней вывозили снег несколько машин.

Наш внештатный репортер снял этот процесс и даже попытался выяснить, кто отдал команду вывозить снег с улиц на дорогу рядом с жилым кварталом, кучей торговых ангаров и даже супермаркетов «Метрика» и «Мебельград». Попытка, однако, оказалась безуспешной.

Если весна будет ранней и (не дай-то Бог!) бурной, у нас в центре города возник рукотворное море. Наверное, ему дадут  имя мэра Андрея Самоделкина или, в крайнем случае, его заместителя Магомеда Османова. А может, проведут конкурс с опросом читателей — это сейчас модно. И тогда уж точно весь город будет знать имена своих героев.

Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
?
?
25.02.2016 19:40

Что это с Полькиным? ФОТО ))

Валерий Пр.
Валерий Пр.
25.02.2016 20:43
Reply to  ?

С Толей все в порядке, это он представил, как сбудется все, что он предугадал..
А море можно будет назвать и Самоделковым…

Магомеда не трожь!
Магомеда не трожь!
25.02.2016 22:27

Самоделкина – БАЛАБОЛА ГНАТЬ из Республики к чертям! Магомеда на его место – реально толковый чувак!

Горожанин
Горожанин
25.02.2016 23:14

У нас нет местных кадров ? Куда ни глянешь – магомеды, тофики и т.д. Вроде не в Закавказье живем !
Не знаю как Самоделкин, то магомедик точно не на своем месте !

Аноним
Аноним
26.02.2016 00:38

кто реально для города был бы мэром – ОСМАНОВ.

Анониму
Анониму
26.02.2016 11:42

У Вас обострение? ОСМАНОВА вообще близко подпускать к государственным должностям нельзя!!! Кроме надувать щеки-ничего не умеет. Сколько лет он зам.мэра- где результаты?
А если вспомнить его директорство в КТК, сплошной бардак!!!

А. Попов - А. Полькину
А. Попов - А. Полькину
26.02.2016 14:14

Османово море не столь чревато: лишь бы не Османская империя…

Ульяна
Ульяна
26.02.2016 22:06

Османов-руководитель очень толковый и болеющий душой за дело.У Сосногорцев о нём только хорошие воспоминания.А нам ведь всем не угодишь,всегда найдутся недовольные.А как вы думаете,столько тонн снега куда можно вывезти?Думаете это не проблема?А огульно человека хаять- это каждый может.Ну и что,если его фамилия Османов.Да он всю жизнь в Коми.И начинал кстати… Читать далее »

ник
ник
27.02.2016 13:47
Reply to  Ульяна

Не надо никому угождать. Ему работать надо. А результаты его работы мы сами увидим.

Не смешите нас, Ульяна !
Не смешите нас, Ульяна !
26.02.2016 22:36

Приходилось иметь с ним дело – конкретный пустой чел. Угождает только стльным мира сего (в масщтабах города). Потом дадут по шапке – дает назад….. У него и остался уровень мастера.

Павел - модератору
Павел - модератору
27.02.2016 11:40

Удалите, пожалуйста, мой крайне неуместный пост под ником “Не смешите нас, Ульяна”. Простите, Ульяна – я не прав, возможно, Вы его знаете лучше. Дай бог ему работать на благо нашего города – проблем в городе хватает.

дуст
дуст
28.02.2016 09:30

достала Ваша реклама СБ !!! как читать ?

ХХ
ХХ
02.03.2016 18:07
Reply to  дуст

Меня тоже достали! Это не реклама СБ – это мошенники! Они просят номер вашей карты, утверждая, что вы какбудто выиграли 30 тысяч. И заявить некуда.

нет у нас хозяйственника - неееееееееееет
нет у нас хозяйственника - неееееееееееет
02.03.2016 20:05

последним грамотным коммунальщиком был Чуткин. вставший на его место Сергей Леонидович был коммуникабелен, медиа гиничен, но не более того. в последующем ничегоне поменялось в лучшую сторону, а как показыают улицы-только ухудшилось.и пусть не серчают на мои слова подчиненные османова- руководитель он так себе, уровень зама мупа в лучшем случае, имхо.… Читать далее »

умора ждать погоды)))
умора ждать погоды)))
03.03.2016 10:41

На бнк более красочно и подробно об этой истории написано было.Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при вывозе муниципальным казенным предприятием «Дорожное хозяйство» загрязненного снега с улиц Сыктывкара. Выявленные нарушения послужили основанием для обращения прокуратуры в суд. В ходе проверки было установлено, что более трех лет, с 2012… Читать далее »