Кто не скачет – тот комяк?

«Улица» в основной своей массе ходит по улице и сражается с таджиком, узбеком и негром. В это время парень из Коми, абхаз, грузин и осетин сражаются за «русский мир».

Автор:   
18:00. 7 ноября, 2014  
  
44

Самые тяжёлые бои у аэропорта вели три подразделения, которые возглавляют Моторола (он родом из Коми), Гиви (он грузин) и Абхаз (он абхаз). 

Я переписываюсь с парнем из подразделения Гиви — у него позывной Казах, его зовут Ринат. Я знаю пару бойцов из подразделения Моторолы, один из них наполовину чеченец, второй — явно из кавказцев.

Ещё в Донецке стоит батальон «Восток» – там в основном осетины.

Что не отрицает, конечно, что процентов 70 ополченцев — дончане, луганчане и русские ребята с Владимирской области, с Питера или из Сибири. 

Я сам русский националист и когда говорят «Россия для русских» я понимаю о чём идёт речь. 

Просто русские националисты в целом («улица») и Егор Холмогоров, Константин Крылов, Просвирнин и поэт Игорь Панин — это несколько разные вещи.

«Улица» в основной своей массе ходит по улице и сражается с таджиком, узбеком и негром. 

В это время парень из Коми, абхаз, грузин и осетин сражаются за «русский мир».

Мне скажут: они тоже русские.

Ну да, они все русские. Но что-то мне подсказывает, что ровно до тех пор пока вокруг них не начнут ходить кругами и орать на ухо «Россия для русских!»

Русскость — ощущение нежное, тонкое, трепетное. Его не надо надевать на шею человеку, как колоду. Человек самовольно ходит с этим чувством — оно тоньше волоса, и является самым важным оберегом. 

Мне казалось, что этническая национально-освободительная революция на Украине должна была в России если не всех, то многих научить кое-чему. Но я с удивлением обнаружил, что — нет, не научила.

Давайте ещё раз объяснимся.

На Украине не вешали русских и в целом не запрещали говорить на русском языке. Там повсюду звучала русская речь и русских принимали, так или иначе, как родню. 

Но ощущение того, что русским отведена роль вторичная, дополнительная, а не основная (хотя бы на равных правах с украинской) — всё острее пронизывало жизнь русских на Украине. Понятно, что для российской «прогрессивной общественности» эти обстоятельства вообще не значит ничего. «Подумаешь! Главное, чтоб были европейские ценности!» Но для русского человека исподволь навязываемое ощущение второсортности значит очень многое. Никто не хочет быть приставленным сбоку и кому-то чего-то обязанным на своей собственной земле. 

В России этого не желают татары, якуты, абхазы, осетины, дагестанцы и чеченцы (живущие на своей собственной, нашей с ними земле), и ещё пара сотен народов – даже если они составляют 20% от общего числа населения. 

Давайте ещё покричим «Кто не скачет – тот башкир!», «Кто не скачет – тот якут!», «Кто не скачет — тот абхаз!», «Кто не скачет — тот чечен!» – а потом удивимся, чего у нас шов на брюхе разошёлся и кишки волочатся под ногами. 

Здесь, в России, не стоит повышать голос. Здесь и так всё наше. Бери и владей. 

Русскому человеку кричать «Россия для русских» всё равно что кричать «Моя жена для меня!» или «Мои дети — это мои дети!»

Если твоя жена — это твоя жена, иди и возьми её. Если твои дети — это твои дети, воспитывай их и ещё рожай новых. 

Не уподобляйся соседскому дураку. Будь русским.

Оригинал здесь

Поделиться в соцсетях

guest
44 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
дуст
дуст
07.11.2014 21:59

Норм.

ххх
ххх
07.11.2014 22:22

Сегодня пожилая соседка сказала, что я позорю свою национальность (поскольку не убрал свой собственный балкон!), то, что несколько других соседей её национальности постоянно бухие, другой сосед её национальности – наркоман, что в ночь на сегодня её соседи через стенку её национальности орали “шансон” -её не тревожит… только я со своей… Читать далее »

ответ
ответ
07.11.2014 22:24

от тех соседей можно и по роже получить.

Гуля
Гуля
08.11.2014 02:29

Вы,ребята сбрендили что-ли?Кто автор заголовка? Нет в русском языке слова “комяк”, уясните наконец это раз и навсегда,если не научились уважать коренной народ коми.Стыдно за Вас!

ххх
ххх
08.11.2014 07:30

Это лозунг с одного неонацистского сайта республики, название сайта начинается с Б.

ПРАВДА
ПРАВДА
08.11.2014 09:35

о попытке антиконституционого переворота в Воркуте на сайте комиблог.рф

123
123
08.11.2014 09:48

о чём и для чего эта статья-непонятно…
бред какой-то…

бригада 2 мая
бригада 2 мая
08.11.2014 11:25

Я не удивлюсь если лозунгом “улицы” завтра будет “Сала Украине” – 5 колонна в действии.

коми
коми
08.11.2014 20:02

Обзывать коми комяк, русского – кацап, украинца-хохол – это накалять национальные отношения . Не надо подражать коллегам из БНК

уважаемый
уважаемый
08.11.2014 22:35
Reply to  коми

Не надо рекламировать бандеровский сайт.

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
08.11.2014 23:36

Текст взят от Захара Прилепина, а вот название – …

Ну, это в “традициях” КЗ… Что в названии? (вообщем-то бестолковом) – Желание понравицца и “нашим”, и “вашим”. Эдакий креативчик и на злобу дня (как думает редакция…). Они думают, что это – круто
(но тупость на самом деле).

555
555
09.11.2014 01:19

Гранты для Тищенко

Во многих национальных

республиках прошли митинги в

защиту родного языка /

твояворкута.рф /

в РК все спокойно, было спокойно.

Но некто ТищенкО решил изменить

ситуацию. Чтобы скрыть

антиконституционую окраску

приплели еще и уменьшение дней

обучения.

На какие гранты тищенки

раскачивают многонациональную

лодку?

Кто в этом заинтересован?

Аноним
Аноним
09.11.2014 01:29
Reply to  555

Еще и радостева из Воркуты постоянно в комментариях на БНК оскорбляет коми. Одно предложение радостевой поставить чучело коми, чего стоит.

Аноним
Аноним
09.11.2014 01:34
Reply to  555

На БНК в последнее время постоянно стали публиковать материалы, в которых призывают отменить преподавание коми языка, а комментарии, где оскорбляются коми не удаляются. Причем редактор БНК Тимченко, который сам недавно из Воркуты в Сыктывкар переехал, публикует из блогов только статьи, где авторы выступают против изучения коми языка, а множество статей… Читать далее »

Интересный расклад
Интересный расклад
09.11.2014 01:59

ТищенкО, ТимченкО…

Гадостева раньше тоже …О ?

В каких НКО они состоят?

Эти О решили принять канадский десант на мистралях в Воркуте?

Сухов
Сухов
09.11.2014 07:03

Не слабо им платят, достаточно посмотреть на чем ездит гр-н Колегов. За такие деньжищи они ещё не так государственность будут разваливать…

Галина
Галина
09.11.2014 11:32

М.Брагин контролирует около двадцати компаний. Наиболее известные медиа-активы объединены в группу «Север-Медиа»: газеты «АиФ», «МК», «Будни», «Русское радио — Сыктывкар», «ММ-Видео Коми», «Север Медиа Дизайн Коми», агентство «Бизнес-Новости РК», учредителем которого выступает ООО «Информационное агентство «Север-Медиа”.В настоящее время М.Брагин возглавляет комитет ГС РК по соцполитике, в чьи функции входит: д)… Читать далее »

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
09.11.2014 19:56
Reply to  Галина

Галина:“М.Брагин контролирует около двадцати компаний. Наиболее известные медиа-активы объединены в группу «Север-Медиа»: газеты «АиФ», «МК», «Будни», «Русское радио — Сыктывкар», «ММ-Видео Коми», «Север Медиа Дизайн Коми», агентство «Бизнес-Новости РК», учредителем которого выступает ООО «Информационное агентство «Север-Медиа”.” – Очень интересно!Внизу главной сраницы (не опечатка!) “банки” указано: “Авторские права на информацию принадлежат… Читать далее »

как вариант
как вариант
09.11.2014 11:39

Месть СБУ за успехи Моторолы.

я
я
09.11.2014 12:54

против выставления тем про национальности.эти темы сеют национальную рознь.а у нас ведь есть закон на этот счет.почему прокуратура не обращает на это внимание. с каких пор в коми командуют украинцы и еще нас же обзывают комяками.очень странно.почему нет дела до этого никому? не пора ли поставить этих людей на место… Читать далее »

Влада.
Влада.
09.11.2014 15:41

Всё верно, Захар!
Здесь, в России, не стоит повышать голос. Здесь и так всё наше. Бери и владей.

Галина
Галина
10.11.2014 15:18
Reply to  Влада.

Влада, если Рос.федерация, в числе 4 стран, не приняла в 2007 году “Декларацию прав коренных народов”, то это не значит, что коренным народам не принадлежит историческая родина. Историю надо учить не только по учебникам современным.

Влада
Влада
11.11.2014 22:23
Reply to  Галина

Галина /10 ноября 2014г. 15:18:53/ №73546 Вы о чём? Историю надо было учить в школе. Теперь её надо знать. Рос.федерация, в числе 4 стран, может не принимать и в 2007 году, и в другие годы “Декларацию прав коренных народов”, потому что Вы ей это РАЗРЕШАЕТЕ. Но это совсем не значит,… Читать далее »

а
а
09.11.2014 16:25

парень из коми разве с украинскими военными заодно?я слышала,что он защищает днр наряду с ополченцами.

дуст
дуст
09.11.2014 21:29

В.Уляшеву – Вам на сайт Роскомнадзора, там подробно указано как взгреть профашистские СМИ.

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
09.11.2014 21:55
Reply to  дуст

да. Спасибо.
Есть еще прокуратура. …

Если они и дальше будут нагнетать обстановку (http://blog.bnkomi.ru/post-13330/), то – объязательно.

Пора уже государственной машине поработать и на народ.

Наступление на всю ихнюю шушеру будет по всему фронту.

дуст
дуст
09.11.2014 22:51

1. Прокуратура отправит жалобу в РКН.
2. Не лучше ли не посещать говн*-сайты?, Вы же не заходите на сайты ИГИЛ, или Правосеков…. Политика сайтов основана на их посещаемости, если коми население будет игнорировать их, то… Например много людей посещает сайты”рубежа” или РНЕ ? – только “идейные” и случайные.

Сорокин
Сорокин
10.11.2014 01:54

Прилепин гонит туфту. Абхаз, грузин и коми не сражаются за “русский мир” на Украине. “Русский мир” приказал долго жить сто лет назад. А воюют там – кто за бабки, кто из ненависти к роду человеческому, кто из-за любви к войне…

ххх
ххх
10.11.2014 08:37
Reply to  Сорокин

Сорокин никогда не общался со свидомыми УП ?

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
10.11.2014 16:15

Уточнение от неизвестного информатора:

“Есть ООО “ИА Север-Медиа” – это Марущак. Есть ООО “Север-Медиа” – это Брагин. Между ними даже судебные разбирательства по этому поводу были. Мару увел раскрученное имя.”

Вот такие они …

Анонимно
Анонимно
10.11.2014 17:27

Так чей бандера-сайт?

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
10.11.2014 20:41

Завтра узнаем…

ДНР
ДНР
11.11.2014 10:39

Троллить так тролить – можно по адресу банки послать кило укропа. А можно и 3,14 килограмма – с намеком.

КЗ спит ?
КЗ спит ?
11.11.2014 21:24

комиинформ: “Коми активистка бросила поэтический вызов противникам государственного языка”.
11 ноября 2014 года, 09:30

ДНР
ДНР
12.11.2014 11:07

Они за мову от моря до моря.

ПИШИТЕ!!!
ПИШИТЕ!!!
12.11.2014 00:24

ПИШИТЕ! Тищенко и Былина не должны быть допущены на КРОН
Контактная форма
http://congress-cron.com/kontakty

Мыло оргкомитета 2 сессии КРОН:
science.reg@mail.ru

Это они на сайте твояворкута.рф организовали шелмование коми народа и коми языка
– Коми язык – мертвый язык.
http://tvoyavorkuta.ru/index.php?newsid=7404
Да и банка тиражировала

ДНР
ДНР
12.11.2014 11:11

Скоро они будут требовать исключить изучение русского языка.

Что и требовалось доказать…

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
12.11.2014 11:55

Звоню-звоню Павлу Олеговичу – трубку не берет. Так и не выяснил пока – у кого же БНК…

А эл. почты у него нет. На официальных сайтах – нет.

А так хотелось поговорить по душам…

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
12.11.2014 13:25

Вспомнил!У меня же есть номер его мобильника – позвонил. Он говорит: не я – хозяин Банки, не положено мне. И даже не знает, кому принадлежит. И не слышал, не читал нигде, что на БНК такие дела творюцца! Скинул мне свой e-mail. Будем работать с конкретным человеком. Сидите все здесь тихо.… Читать далее »

слухами земля полница
слухами земля полница
12.11.2014 13:52

Че тихо-то. Украинский след однозначно. Они и Москву сероводородом дышать заставили….

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
14.11.2014 14:59

“«14 ноября 2014 года, под председательством В.Тищенко, состоится заседание Общественного совета при администрации МО ГО «Воркута», на котором одним из основных вопросов повестки дня, будет рассмотрено коллективное обращение граждан по изменению системы обязательного изучения коми языка в общеобразовательных учреждениях города Воркуты.» На этом историческом заседании будет принято решение об окончательном… Читать далее »

ххх
ххх
14.11.2014 19:41

мухоморов наелись, чё… онижедети.

ххх
ххх
14.11.2014 19:42

мухоморов наелись, чё… онижедети.

аноним
аноним
15.11.2014 00:48

“В числе приглашенных на международный Конгресс, председатель Общественного совета при администрации МО ГО «Воркута» Владимир Тищенко, и помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей по Республике Коми Андрей Былина, которые передадут в Президиум Конгресса обращение воркутинцев, а также внесут рекомендации по обновлению законодательства об образовании” да ну http://blog.bnkomi.ru/post-13371/ А.Б. УляшевАлександр, доброго… Читать далее »