А если бы кто-то устроил подобное под дверью квартиры Главы Коми?

Полиция Сыктывкара не нашла в поджоге состава преступления

Автор:   
23:30. 16 февраля, 2014  
  
11

Сегодня пришло письмо из УМВД города Сыктывкара. Полиция в действиях человека в капюшоне, который 12 февраля вечером поджег коврик под дверью моей квартиры, не усмотрела состава преступления. Вот так!

Так что, если кто-то устраивает пожары в многоквартирном доме, где живет много людей, но при этом в пожаре никто из людей не пострадал, то это нормально, это не преступление – видимо, это шалость. Полиция будет заниматься этими делами, если только трупы будут. А так устраивать пожары в жилых подъездах – это мелочь, и уголовным делом здесь даже близко не пахнет.

Быстро они разобрались. Спасибо за оперативность. Теперь все понятно. Граждане, защищайте себя, своих близких и свое имущество сами. Полиция, увы, не видит в действиях поджигателей состава преступления.

А поджигателям, я так понимаю, полиция послала очень четкий и ясный сигнал: можете продолжать в том же духе. Я так думаю, что ребятки, которые в “Пассаже” спалили 25 человек, тоже с мелочей начинали.

Интересно, а если бы кто-то устроил подобный пожар под дверью квартиры Главы Республики Коми, тоже через 4 дня Главе бы пришло письмо – “нет состава преступления”?

Из ЖЖ автора.

Поделиться в соцсетях

guest
11 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
Николай
17.02.2014 01:42

мдаа…
наша милиция нас бережет…

ВЛАД
ВЛАД
17.02.2014 04:12
Reply to  Николай

Полиция. милиция нас берегла.

Субъективное мнение
Субъективное мнение
17.02.2014 08:43

Всегда можно прикрываться законом, который нас не бережет. Неужели это даже не квалифицируется, как хулиганские действия?
А главы всегда всех устраивали и устраивают, зачем их поджигать?

автору
автору
17.02.2014 09:13

Вот и устрой -подобный-потом нам расскажеш.

а что им остается?
а что им остается?
17.02.2014 11:01

Поджигателя никогда не найдут, это не кинос Мухтаром, где по волоску преступника вычислят. А если возбудят дело, останется в глухарях и показатели с премиями попортит.Вот и весь расклад.Так что граждане, когда соберетесь в очередной раз заявление писать в полицию, прикладывайте к нему, пожалуйста, самолично пойманного преступника с явкой о повинной.… Читать далее »

вася
вася
17.02.2014 11:42

Какие сами-такая и полиция!

о!
о!
17.02.2014 12:41

Надор обращаться в ФЭС!
Уже сколько лет идёт этот оскорбительный (по сути своей) для ментов сериал, а в МВД по Коми до сих пор не создали аналог, скажем – РЭС. Или КРЭС.

Николай Моисеев
Николай Моисеев
17.02.2014 17:45

Игорь, прежде всего сочувствую – ты живёшь в государстве, полиция которого избирательно относится к потерпевшим. Вот если бы у Ивана Поздеева даже одну соломинку на коврике подожгли, весь город был бы поставлен на уши! Впрочем, за мою жизнь меня поджигали четыре раза, уголовное дело заводили всегда, преступников, естественно, не находили… Читать далее »

Николай Моисеев
Николай Моисеев
17.02.2014 17:45

Игорь, прежде всего сочувствую – ты живёшь в государстве, полиция которого избирательно относится к потерпевшим. Вот если бы у Ивана Поздеева даже одну соломинку на коврике подожгли, весь город был бы поставлен на уши! Впрочем, за мою жизнь меня поджигали четыре раза, уголовное дело заводили всегда, преступников, естественно, не находили… Читать далее »

???
???
17.02.2014 20:58

А если бы он вёз патроны?

Антихабал
Антихабал
04.03.2014 07:38

Да по отношению к сажину было совершено преступление,это факт. Но почитайте 7х7, и станет ясно чем занята эта кучка грантососов. Это информационные диверсанты. достойные лишения гражданских прав. требую трудоустроить этих врагов на физтруд.