«Распутин» с Депардье: фильм есть, а фаллоса нет

В ноябре в России презентовали очередное кино о почти народном герое. Некоторые ленивцы, вроде меня, посмотрели его наконец в сети...

15:40. 24 ноября, 2013  
  
23

Это совместный российско-французский проект, режиссер Жозе Дайан. Звезд на съемки нагнали море: Машков (император), Фанни Ардан (императрица), Ирина Алферова (княгиня Зинаида Юсупова, мать Феликса).

 

Старались, костюмы красивые шили, но ничего в результате у создателей не получилось. Больше того, карикатурно все как-то. Родные актеры говорят почему-то не своими голосами. И вообще, все это похоже на государственный заказ. Опять попытка сотворить новую мифологию. Ну, и заодно плюнуть в сторону сексуальных меньшинств. “Это они страну развалили, те, кто “Оксфорды” позаканчивали, это они всяких свобод ненужных на нашу землю принесли, они русского мужика убили, замахнулись на Россию – матушку”. Такая вот мораль басни. Нейролингвистическое программирование, по-научному…

Юсупов был образованным человеком и не зря он все-таки на Гришку покусился и травил его цианистым калием в эклерах в своем дворце, были мотивы.

Кадры с официального сайта фильма «Распутин»

Этот живописный хам – Григорий Алексеевич – использовал трагедию, хаос в душах людей перед революцией для своих личных целей. Распутин был распутником и бабником, прохвостом и карьеристом. Из достоинств –  ну может быть традиционная ориентация (хотя он импотент, говорят, был). Да, сморозил сакраментальную фразу: “Убьете меня –  погибнет Россия”. Но ведь тогда уже все понимали, что конец монархии пришел и будет много крови. Слишком трудно было в этом признаться себе и слишком страшно.

Если же говорить о герое, то делать его надо было из Феликса. Рассудительному и образованному князю противно было всю эту вакханалию у престола наблюдать. Он понимал: надо хоть что-то делать, для начала хотя бы Распутина устранить. Не осознавал, может быть, что это чучело, не причина, а следствие. Увлечение мистикой, воззвание к Всевышнему, который один только и может нас спасти. Хаос и казнокрадство. Что-то все это мне напоминает…

Первоначально создатели фильма хотели сделать из него сериал, но особого ажиотажа в прокате не случилось, поэтому от этой идеи решили отказаться.

Кстати, знаменитого фаллоса Распутина (28,5см.), хранившегося в “Центре Простатологии” в Петербурге, больше нет. И в клинике этой бывший главный врач Игорь Князькин (коллекционер и любитель истории) больше не работает. О причинах он пока не распространяется.

Поделиться в соцсетях

guest
23 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Дрон
Дрон
24.11.2013 16:04

Фалос исчез а расПутин живет. Лучше бы было наоборот!

Иван
Иван
24.11.2013 16:07

И куда пропал фаллос? Почему молчит Басманов?

Ивану
Ивану
24.11.2013 16:15

Да он не совсем пропал.Просто по ходу в результате рОспилов и откатов уменьшился на 12 см.И перестал посему быть раритетом.

Восхищенный
Восхищенный
24.11.2013 17:33

Мариночка, приятно читать действительно образованного и осведомленного автора. Вот мы о “знаменитом” фаллосе ничего даже и не знали, а вы так трогательно отслеживаете его судьбу, несомненно важную и в общеисторическом плане и для понимания конкретного фильма… Единственное но… Все люди порой делают не очень хорошие, или же просто неэстетичные вещи… Читать далее »

Читатель
Читатель
24.11.2013 17:39

Интересно,что бы Вы сочинили,если б фильм удался ,а фаллос не пропал?

Мнение
Мнение
24.11.2013 18:05

А по мне так фильм удался.Создатели добились поставленной цели.Гравные враги России-содомиты и либерасты получившие образование за границей.С чем всех и поздравляю.

Осип
Осип
24.11.2013 19:45

Зашёл, посмотрел, но читать расзахотелось. Но меня всё равно запишут в уникальные посетители.

Новая национальная идея
Новая национальная идея
25.11.2013 14:16

Ох как нужен путинскому режиму такой персонаж.В одном флаконе и спаситель Руси и православный и враг содомитов.

Мракобесие сливается с православием.

Аноним
Аноним
26.11.2013 10:27

“Некоторые ленивцы, вроде меня, посмотрели его наконец в сети… “

Я так понимаю вы сейчас рекламируете возможности и доступность некого пиратского ресурса? Это очень мило. Ссылочку дайте, полюбопытствовать.

Таня
Таня
26.11.2013 22:24

Артееву Сергею. А кто Вам сказал, что герой не может быть геем? Особенно, когда быть собой геройство?

Полковник
Полковник
26.11.2013 23:30

Историю пропавшего фаллоса исчерпывающе объяснил Спичак (“Цитала” или утерянный посох)

А что
А что
26.11.2013 23:47

И у Спичака исчез?

Похоже
Похоже
27.11.2013 09:53

То что у Спичака исчез посох это еще пол-беды.Недавно этот субъект потерял и остатки своей совести.Вот это потеря так потеря!

Cпичак
Cпичак
27.11.2013 12:22

И кто это там мою совесть нашел? Расскажите, дяденька врач:))))

Миша
Миша
27.11.2013 13:51

И кто это там мою совесть нашел? Расскажите, дяденька врач:))))

———————

Пока не обнаружена.Но поиски продолжаются.

Циталу цитал!
Циталу цитал!
27.11.2013 14:41

Весчь корошая!

Пресс-служба МВД
Пресс-служба МВД
27.11.2013 15:23

Совесть Спичака была у него украдена при невыясненных пока обстоятельствах.Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

13
13
27.11.2013 22:35

В этом тексте грязи больше чем в фильме! Ничего конкретного, вы рецензию на фильм отписали или про фаллос мысли больше одолевают?

Так
Так
28.11.2013 10:27

Совесть Спичака была у него украдена при невыясненных пока обстоятельствах.Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

—————————

И этот факт ничуть не мешает ему писать неплохие книги.Читаю с удовольствием.Как писатель он заслуживает всячкских похвал, а вот как человек и гражданин….

автору
автору
03.12.2013 10:41

Вы поддерживаете сексменьшинства?

сексменьшинству
сексменьшинству
03.12.2013 11:05

А вам какая поддержка нужна?

Светлана
Светлана
08.10.2014 06:32

А мне вот гораздо интереснее куда исчез доктор князькин? Такой отличный врач и позитивный человек был! Что случилось? Где он теперь?((

Светлана
Светлана
08.10.2014 06:32

А мне вот гораздо интереснее куда исчез доктор князькин? Такой отличный врач и позитивный человек был! Что случилось? Где он теперь?((