Кровь выпили. Теперь хребет перешибут

Оплату за услуги ЖКХ в следующем году мы будем производить заранее

12:04. 15 ноября, 2013  
  
18

Принято решение о предоплате коммунальных услуг. Дмитрий Медведев дал поручение внести изменения в 155 статью Жилищного кодекса об установлении сроков оплаты (предоплаты) за жилое помещение.

 

 

Владимира Владимировича подменили?

Пожилые люди безоговорочно доверяют Президенту и искренне недоумевают, почему он окружил себя врагами, которые живут с ним в одном телевизоре и извращают его наказы и поручения.

Президент про ЖКХ: в феврале этого года рост тарифов ограничил 6% в год, а в июле этого года объявил мораторий на рост тарифов энергетических монополий.

Коллеги, с которыми Президент в экране беседует на всю страну, его наказы выполняют с опережением и превышением:

– Повышение цен на услуги ЖКХ произошло уже дважды в этом году: в июле и в августе. Президентские 6% обернулись в 30%!

– Со следующего года вводится «энергопаёк» – социальная норма на потребление электроэнергии. Мало кто уложится в норму 3-х лампочек… А на потребление сверх нормы – повышенный тариф.

– С 2014 года в расходы на содержание дома вводится дополнительный платёж – на капитальный ремонт дома. По мнению председателя комиссии Госдумы по жилищным вопросам Г.Хованской – эта строка в платёжке увеличит стоимость услуг ЖКХ ещё на 60%.

– С осени этого года введены прямые расчёты населения за ресурсы воды и тепла. Первые платёжки за август и сентябрь, что пришли сыктывкарцам за тепло и горячую воду уже показали подросшую стоимость этой услуги. А зима ещё не наступила…

– И вот свежая новость от 14 ноября – предоплата за коммунальные услуги! Оплату за услуги ЖКХ в следующем году мы будем производить заранее – до 10 числа каждого месяца. И санкции за неисполнение будь здоров: пени, отключение от ресурсов.

Первые комментарии новости

– Как это наперёд до 10-го числа? Пенсии раздают с 10 до 20 число. Пенсии будут конфисковывать?

– Зарплату задерживают на два-три месяца, нечем коммуналку будет оплачивать.

– Пипец! У меня ещё 4 кредита, зарплату получаю в овердрафт.

– Ничего удивительного, мы же уже 20 лет содержим национальное достояние, 20 лет вносим эту предоплату, заложенную в коммерческою тайну тарифов и нормативов.

– А что, Гражданский Кодекс уже переписали? Ведь у нас по Закону услуги оплачивается по факту, после их оказания? Каким Законом предусмотрено оплачивать не оказанную услугу?

– Бред! Разве что в Сколково разработали счётчики-предсказатели…

– Шутите, кто Вам такую глупость сказал? Я всё про дырявый бюджет понимаю, но государство же не разбойник с большой дороги, оно не может вот так проснуться не с той ноги и пойти грабить.

– Я больше не могу… У меня уже две трети пенсии уходит на ЖКХ. А ещё очереди кругом. В «Комиэнерго» каждый месяц по три часа выстаиваю, на Юхнина ходила уже два раза, не могу очередь выстоять. Один раз ноги перестали держать, слава Богу, руки да клюка не отказали, другой раз плохо с сердцем стало.

Всю кровь у меня эта ЖКХ выпила, все нервы измотала, остаток жизни испоганила, теперь, значит, решили хребет перешибить…

 

Поделиться в соцсетях

guest
18 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
государство же не разбойник с большой дороги, оно не может вот так проснуться не с той ноги и пойти грабить.
государство же не разбойник с большой дороги, оно не может вот так проснуться не с той ноги и пойти грабить.
15.11.2013 12:33

Может. Оно давно не с той ноги. И без просыпу.

Ну что вы в самом деле!
Ну что вы в самом деле!
15.11.2013 12:49

За сотовый предоплата, за интернет тоже и никто не возмущается.Какая разница.

chief
chief
15.11.2013 12:51

Закон о защите прав потребителей уже отменили, или ОНИ онем не знали?

вик
вик
15.11.2013 13:26

Тогда надо наверное принять и закон о том чтобы зарплату и пенсию платили за месяц вперед (предоплата?

квл
квл
15.11.2013 14:42

В таком случае пенсии на месяц вперед надо платить- однозначно!

Она звалась Татьяной
Она звалась Татьяной
15.11.2013 15:02

О том, что этот “акробат” – вроде демократ (Д. Медведев) дуркует с момента его назначения (выборов) президентом РФ, на Западе уже несколько кинокомедий успели снять. И то, что у нынешних чинуш, начиная с Кремля, нет более любимого занятия, чем удушение собственного, насквозь терпеливого народа, тоже верно. И здесь нужно предъявлять… Читать далее »

Только факты г.Усинск
Только факты г.Усинск
16.11.2013 10:16

Построены дома по ул. Комсомольской, 16 и 16/1 по федеральной программе под переселение. Качество домов ужасное. Строительство вела единственная компания, выигравшая тендер ООО “ФАМ”, генеральный директор местный депутат Бадыков А., учредитель Тян А. – сын главы администрации МО ГО “Усинск” Тяна А.Р. Жители этих домов постоянно обращаются в вышестоящие инстанции… Читать далее »

Учточнение
Учточнение
16.11.2013 10:18

Работы по подключению теплоснабжения производил подрядчик ООО “ФОК”

Аноним
Аноним
16.11.2013 10:20

ФОК и ФАМ – а людям фиг вам. Потому что дома строили фирмы “Рога и копыта”

Читатель
Читатель
16.11.2013 13:15

Стоимость обеда в кремлевской столовой:
пюре картофельное: 6 рублей 20 копеек
хлеб ржаной: 1 рубль 4 копейки
шницель из свинины:10 рублей 42 копейки
напиток:2 рубля 18 копеек
итого легкий обед:20 рублей 18 копеек

После этого у вас не должно возникать никаких вопросов

чек тут:
http://adf.ly/ZOviq

Акадэмик
Акадэмик
16.11.2013 14:04

“- Как это наперёд до 10-го числа? Пенсии раздают с 10 до 20 число. Пенсии будут конфисковывать?” Десять жуликов, тени вроде Березовского, Гитлера, уже 20 лет кошмарят всю страну… а 140 миллионов всё возмущаются и возмущаются… В их руках ядерный арсенал! А они все возмущаются… Эх, не осознают какая страна… Читать далее »

Усинску
Усинску
16.11.2013 14:30

Вот сюда пишите и звоните каждый день:
Жилищная инспекция РК
Сайт – http://gjirk.rkomi.ru.
Электронная почта: gjirk@zhil.rkomi.ru.
Адрес: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73.
Адрес для почтовых отправлений: 167000, г. Сыктывкар, ул.Ленина, д. 73.
Тел.: (8212) 24-27-18, 24-16-29.
Факс: (8212) 20-07-63.

камертон
камертон
16.11.2013 15:49

для начала надо в армию и в полицию внедрядь людей поддерживающих народ

Любовь
Любовь
16.11.2013 20:56

В Советское Время при зарплате 200 руб я платила за квартиру 10 рублей ( 5 % от зарплаты), теперь – за эту же квартиру -4 тыс. рублей( от зарплаты 20.000 рублей -20 %)Интересно власти Сыктывкара ведут какую -нибудь статистику? Ведь это повышение на 400 %?

Терентьев Анатолий Филиппович
Терентьев Анатолий Филиппович
18.11.2013 00:39

А интересно , если начинать сбор подписей , чтобы Путин и Медведев отчитались за расходы на содержание их дворцов со всеми холуями и прислугой , сколько денег уходит на их охоты и рыбалки , катания жён и подружек по всему миру. Когда же наш обыдлевший народишко голову из кучи дерьма… Читать далее »

ПРОЩЕ
ПРОЩЕ
18.11.2013 00:43

Анатолий Филиппович, начните с Гайзеров. Деньги за ЖКХ у нас берут тут, а почему потом Ромадановы становятся самыми богатыми чиновниками по версии ФОРБС – вот и узнаете.

печаль
печаль
20.11.2013 17:59

Уважаемый ПРОЩЕ!
Вы в курсе, что в С-ре т.н. “расчётный центр”, который ничем не занимается, кроме составления счетов и получения наших денег, командует тоже Гайзер? Инициалы частично другие, а в остальном…
Впрочем, это мы с Вами “в остальном”…

Всё в норме
Всё в норме
22.11.2013 21:56

Всё отлично голосуйте за путёныша дальше