Кто куда, а мы – в отпуск!

У нас не такая длинная скамейка запасных, чтобы отправить отдохнуть основных писателей и «не уронить» качество

12:47. 20 июня, 2013  
  
17

 Дорогие читатели! 

Вот, наконец, наступило лето, и с ним – пора отпусков.  Отпуск летом – это особенно актуально для нас, северян. Кто же хочет отдыхать в «знойном» декабре? Все хотят в июле и желательно захватить август. Мы решили не отставать от тренда и тоже вышли в отпуск почти всем составом редакции. На самом деле мы пошли на беспрецедентный шаг, такого в истории газеты ещё не было, однако тому есть причины.

 

 

 

 

 

 

Во-первых, мы жутко устали от той войны, которую не мы развязали и не мы поддерживаем. Я думаю, не надо объяснять, о чём идёт речь. Со стороны региональной власти – сила и ресурсы, с нашей стороны – горстка журналистов, работающих на износ и вынужденных параллельно отбиваться от нападок. Выражаясь языком спортивных комментаторов, у нас не такая длинная скамейка запасных, чтобы мы могли безболезненно отправить отдохнуть основных писателей и «не уронить» качество.

Во-вторых, объективно говоря, лето – период низкой информационной активности, другими словами, в июле фактически не о чём писать, по сути, ничего не происходит. А это значит, что нам в любом случае не сделать газету такой же интересной, как обычно.

Наконец, и рекламодатели разъезжаются на отдых. Учитывая, что финансовый кислород и так перекрыт вышеупомянутыми силами донельзя, вопрос о максимальной экономии встаёт во главу угла.

В общем, хватит ходить вокруг да около. С 27 июня по 16 августа «Красное знамя» будет выходить в сокращённом варианте – на восьми страницах в чёрно-белом исполнении. Мы также приостанавливаем выпуск «Дома и огорода», хотя некоторые материалы по этой тематике найдут отражение в основном номере.

Мы понимаем, что в некоторой степени мы не выполняем свои обязательства перед подписчиками, однако смею вас заверить, что впоследствии мы наверстаем упущенное, и ваша любимая газета ещё порадует вас острыми интересными публикациями. Первый номер в обычном формате мы выпустим 22 августа – ко Дню республики.

Кстати, ещё одно новшество. С августа спецвыпуск «Дом и огород» будет выходить в рамках основного номера еженедельно по 4 страницы формата А3, а все те, кто подписался на спецвыпуск отдельно, получат бонусом ещё и основной номер газеты.

Ещё раз хочу подчеркнуть: мы ни в коем случае не закрываемся и не приостанавливаем выход газеты, мы просто ненадолго уходим в отпуск. За основными новостями следите на нашем сайте, который будет работать, как говорится, в штатном режиме.

 

 

С уважением и надеждой на понимание, Евгений Горчаков, главный редактор.

 
Поделиться в соцсетях

guest
17 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Анита Бейкер
Анита Бейкер
20.06.2013 16:20

Казанцев тоже в отпуск выходит? Или его уже уволили за профнепригодность?

321
321
20.06.2013 18:31

Анита Бейкер [20 июня 2013г. 16:20:07]

Казанцев тоже в отпуск выходит? Или его уже уволили за профнепригодность?

А Вы, господин Терентьев, уже научились раскручивать джаз-фестиваль? Или все сетуете, что это зритель нынче не торт и не интерсуется настоящей музыкой?

В июле не о чем писать?
В июле не о чем писать?
20.06.2013 19:34

А сенокос? Когда редакция выезжала в районы?..

Профпригодность
Профпригодность
20.06.2013 21:03

Его по другому методу на профпригодность проверяли

господин Терентьев
господин Терентьев
20.06.2013 23:25

Зритель нынче действительно “не торт”, как Вы, 321, правильно заметили. Что об этом говорить, если даже пишущий о джаз-фестивалях корреспондент КЗ Миха Казанцев не считает своим долгом толком посетить сии мероприятия. А если и посещает, то долго там не задерживается – ему некогда такими глупостями заниматься: надо по-бырому отписать какую-нибудь… Читать далее »

321
321
21.06.2013 13:57

господин Терентьев [20 июня 2013г. 23:25:15] Оставим все это на совести Казанцева. А вот вы все же провалили информационную раскрутку фестиваля. Сколько было информ.спонсоров? Как минимум 3 – БНК, КИ, Юрган. Почему не дергали их? Не заваливали пресс-релизами (пусть и по пустячным поводам) в преддверии фестиваля? Много времени бы это… Читать далее »

Это хамство!
Это хамство!
21.06.2013 15:55

Почему приостанавливаете выпуск “Дома и огорода”, я между прочим платила за подписку деньги, подам в суд!

Читайте внимательно
Читайте внимательно
21.06.2013 16:15

С августа спецвыпуск «Дом и огород» будет выходить в рамках основного номера еженедельно по 4 страницы формата А3, а все те, кто подписался на спецвыпуск отдельно, получат бонусом ещё и основной номер газеты.
Речи о приостановке выпуска нет.

господин Терентьев
господин Терентьев
21.06.2013 16:25

Оставим все это на совести Казанцева.————————————Нет, не оставим. К тому же у Казанцева нет совести, и в этом повинны, в первую очередь, его ленивые и жадные родители, не уделявшие достаточно времени воспитанию сына. Виноват также и нерадивый главред Горчаков, который, похоже, совсем не занимается газетой КЗ, коллектив которой возглавляет. На… Читать далее »

Врач
Врач
21.06.2013 17:10

А ну-ка все марш в кроватку! Тихий час, а они тут опять собрались.

вратчу, 321-му, 123-му...
вратчу, 321-му, 123-му...
22.06.2013 13:46

Казанцев, пиши уж под своим именем, засранец!

321 (нищий необразованный оборванец с грязными руками и загаженным унитазом)
321 (нищий необразованный оборванец с грязными руками и загаженным унитазом)
24.06.2013 14:59

Я почти уверен, что нет у Вас никакой семьи, а если есть, то это семья нищих оборванцев, которые не знают ничего не только о джазе, но даже о том, что нужно мыть руки перед едой и что надо сливать за собой воду в унитазе. Если Вы и ваша семья когда-нибудь… Читать далее »

Удачи, Краска!
Удачи, Краска!
24.06.2013 15:38

Отдыхайте и возвращайтесь )

Подписчица
Подписчица
25.06.2013 17:21

А какой бонус получу я? Я подписалась на основной выпуск. И мне “Дом и огород” до фени. Тем более, как я поняла, это будет в ущерб основному содержанию. Вместо полноценной газеты получу ненужную мне телепрограмму, совершенно не нужный мне “Дом и огород” плюс кроссворд, анекдоты и рекламу. Этот контент мне… Читать далее »

Дачница
Дачница
25.06.2013 20:55

А я пойду в суд! никой политики мне не нужно а это и есть в основном номере и зачем оно мне и так по теливизору одно и то же, дачную газету я подшиваю и храню и политика тут причем

Подписчица
Подписчица
26.06.2013 17:22

Дорогая дачница! Так зачем вам идти в суд? На ваше любимое приложение “Дом и огород” никто не посягает! Плюс к нему вы ещё получите основной материал. Ну, если вам “политика” неинтересна, а волнуют только огурцы с помидорами, так и ладно, не читайте другие материалы, отложите в сторонку, а своё, любимое,… Читать далее »

Подписчице
Подписчице
26.06.2013 22:24

Подписчица -которая под пиской живет? Глубоко в ж..пе оседает)))