О Суркове

Две версии одной отставки

22:00. 8 мая, 2013  
  
34

На самом деле, сегодняшнюю отставку Суркова можно трактовать двумя способами: условно оптимистическим и условно пессимистическим.

 

 

Зависит это от того, действительно ли это была отставка по собственному желанию.

В первом, оптимистическом, случае (вероятность которого на самом деле меньше 1%) это действительно отставка по собственному желанию, а значит, крысы бегут с тонущего корабля и амбициозный политтехнолог Сурков решил поиграть в собственную игру. Но это вариант весьма и весьма маловероятный.

Гораздо более вероятен второй вариант, пессимистический. Как верно пишет Антон Носик, статья генерал-фальсификатора Маркина в “Известиях” только на первый взгляд направлена против Суркова. На самом деле, её мишень — премьер-министр.
 

А значит весьма вероятно, что в скором времени Медведев может стать следующим, и мы можем получить совершенно другое правительство, в котором не будет ни либерального Ливанова, ни амбициозного молодого Никифорова, ни простигосподи Дворковича.

Премьером станет какой-нибудь Иванов или Рогозин (или, может быть, Шойгу) со всеми вытекающими последствиями.

А мы тем временем окончательно превратимся в государство, в котором основным инструментом государственной политики является Следственный комитет.

 

Оригинал – в ЖЖ автора.

Поделиться в соцсетях

guest
34 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Наблюдатель
Наблюдатель
09.05.2013 01:49

Как все-таки грустно читать убогие комментарии “аналитиков” местного разлива. Все примитивно и убого. Считают далеко не глупых в общем-то людей примтивами. По себе что ли судят? Простите за грубость.

Наблюдатель 2
Наблюдатель 2
09.05.2013 02:49

Я не согласен с Наблюдателем. Автор для нас старался, чтобы мы все поняли и поимели свое мнение. Не знаю, как Вы, а я свое мнение поимел. Спасибо автору. Он настоящий журналист – ему есть, что сказать. Как он лихо посчитал вероятность реализации первого сценария. 1%. Не два, не полтора, а… Читать далее »

Полковник
Полковник
09.05.2013 05:20

Грустно… но КЗ сдохло… Виноват не Кайзер, а козяин и его шестерка

Полковнику
Полковнику
09.05.2013 10:18

Сам ты сдох

СК
СК
09.05.2013 11:06

Все гораздо банальнее…Есть Указ Президента – закрывай чиновник счет в загранбанке или увольняйся…Идиотов писать заявление: прошу меня уволить, потому что деньги дороже – нет.А тут такой случай не только свалить, но еще и с налетом оппозиционности…Сурков человек информированный и зачем то ему этот налет необходим, возможно если Сколково дадут раскрутить… Читать далее »

нда
нда
09.05.2013 11:39

Печатать КЗ, видать, совсем нечего. Обнищали.

Читатель
Читатель
09.05.2013 12:06

Отставка Суркова никак не связана с деньгами и недвижимостью, такую мотивацию может выдать только полный идиот! Все грязные политтехнологии, фальсифицирование выборов, различные инструменты применяемые для очернения людей с использованием СМИ – это все внедрения Суркова и его добро регионалам на применение этого на местах, разумеется в бытность президентства этого маленького… Читать далее »

ИЛ-2
ИЛ-2
09.05.2013 15:36

Отставка Суркова лильнейший удар по либероидам в России, по штабу по лидеру и знак другим – меньше трепаться, больше выпольнять решения Президента. Это только начало. Сейчас зачистят сурковский круг, потом оставят без кадров следующего либероида и он уйдет в отставку. Путин делает все мягко, в бархатных перчатках.

Читатель
Читатель
09.05.2013 16:09

ИЛу-2. И правильно. Путину мы верим. Сегодня наконец-то посмотрел настоящий Парад, с настоящим Президентом и настоящим, а не липовым Министром обороны России. И слава Богу – вернули Кантемировскую и Таманскую дивизии, Суворовцев и Нахимовцев. Верится, что наступает оздоровление!

Михаил
Михаил
09.05.2013 16:11

Любуюсь коми “аналитиками”! Если тому нужно будет убратьМедведева,он это сделает не сильно заботясь о приличаях.НаМедведева ополчились воры- учредители всяких управляющихкомпаний (Наши учредители только выполняют отведенную имроль сборщиков денег)за 344 Постановление от 16.04.2013г.которое ставит точку в жеушном беспределе всей страны! Кто--нибудь из вас,мыслители,знает что-нибудь об этом Постановлении? Ну и дайте свой… Читать далее »

Михаилу
Михаилу
09.05.2013 16:36

Вы дорогой нам ху-ню не порите, именно в президенство Медведева мы столкнулись с произволом, обращались к нему. Только куда там, оказывается он сам крыша всех этих козней и беспредела. Трижды обращался, а он су..а ни ответа ни привета. Медведев твой недостоин уважения, им просто крутили вертели как хотели, но не… Читать далее »

Читатель
Читатель
09.05.2013 16:47

Путину он точно не нужен, как и медведев, ведь они старались для себя, как и губернаторы, чтобы удержаться у власти, а не для Путина. И результаты выборов они фальсифицировали только для себя своей устойчивости. С одной стороны, Суркову сложно симпатизировать, или “оплакивать” его уход с российской политической сцены*. Этот человек… Читать далее »

редактору Коричневого знамени
редактору Коричневого знамени
09.05.2013 18:10

что, ссыкотно признаться, кто ваш ХОЗЯИН?
Леха Суп Мистер Металлопрокат!

!!!
!!!
09.05.2013 19:44

Ты смотри как зацепило, значит Вы КЗ на правильном пути. Печатайте больше, мы Вас поддерживаем!!!

ботвану
ботвану
09.05.2013 19:53

ни путин,ни медведев не является “путем” россии. игра карточная идет, где за столом больше четырех.колода карт одна,причем же здесь валет.валет не делает игру.а кто банкует и тачкует, его мы знаем господа.время сейчас такое ,что ставки возросли.и кто банкует может и сбросить короля.в колоде их четыре.а кто картишки любит, тот знает… Читать далее »

ну да
ну да
09.05.2013 20:07

у нас сейчас все знают путь России, кроме двоих.

Да ну..) -ну да
Да ну..) -ну да
09.05.2013 22:19

Я тоже не знаю..третьей буду..)

Станционный смотритель
Станционный смотритель
10.05.2013 15:36

Теперь жёлтой головке крах!

Господин плохой
Господин плохой
10.05.2013 19:19

Карабас-Барабас не смог справиться с Буратино. Эта сказка – про нас. Но, мы же всёже не скотина!? Ну, давайте верить Гайзеру, а не прочим, с “Мемориалом”. И тоскливо жевать кору, признаваясь, что этого мало!

Читатель
Читатель
10.05.2013 19:25

Может и крах. Ведь сегодняшнее руководство РК порождение Сурковской политики. Да и в самой политике, в том числе и кадровой процветает сурковщина. На многих ключевых постах находятся некомпетентные люди. В некоторых городах и районах такие же главы, о компетенции которых и говорить нечего, некоторые из них ни дня на производстве… Читать далее »

Упс
Упс
10.05.2013 22:58

Первый замглавы Коми попросился в отставку Смотреть позже11:4310.05.20134Первый замглавы республики Коми Алексей Чернов написал заявление об отставке. Материал Теги: 2 Карта Комментарии: СЫКТЫВКАР, 10 мая — РИА Новости. Первый замглавы республики Коми Алексей Чернов написал заявление об отставке, сообщают источники РИА в Правительстве Коми. Чернов был назначен первым вице-губернатором региона… Читать далее »

иуда
иуда
11.05.2013 00:15

На сайте госзакупок заявка Правительства РК на заказ по закупке серебрянных пуль и осиновых кольев

Читатель
Читатель
11.05.2013 00:37

Посмотрим, уйдет ли действительно? И если это на самом деле случится, тогда наверное мы узнаем правду, что случилось на самом деле в 2010 с приходом В.М. и кто заправлял делами и творил беспредел в РК.

Ээх!
Ээх!
11.05.2013 01:19

Брехня!

Упсу
Упсу
11.05.2013 01:26

А ссылку на РИА будьте добры.

ботвану.
ботвану.
11.05.2013 14:49

необходимость русского пути для россии назрела давно.народ сей талантлив и добр. и всегда шел за “паровоза” в годы лихолетья \больше всех страдал,сидел,копал,умирал и погибал\,но душу свою не растерял.политтехнологи кремля\слово то какое\,вновь затеяли возню-на всех углах предлагая идею свою-путин или медведев-другого мол не дано.вытаскивают грязное белье-предлагают в нем копаться.а пока копаться… Читать далее »

ИНН
ИНН
11.05.2013 23:07

Значит точно брехня!

777
777
11.05.2013 23:15

Пить меньше надо.

ботвану. для  777
ботвану. для 777
12.05.2013 02:34

насколько я понимаю от тебя “пить надо меньше “относится ко мне.я не надеялся,что великий русский язык понятен ,тем паче у которых язык так грязен,а помыслы черны,что водка их разумом завладела настолько,что кроме как с похмелья,в трясучке,руками хлопая себя по бокам-повторяют себе “пить надо меньше”. спасибо -мы это знаем.

!!!
!!!
12.05.2013 10:42

похоже некоторые читать не умеют и логическое мышление от запоев куда-то выветрилось “Смотреть позже” ………….

Кирилл
Кирилл
12.05.2013 18:58

Почему гайзера не взяли в офделегацию в Китай? Там всех губернатор ов взяли

Че
Че
13.05.2013 13:19

Навеяло:) Они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье, собирались на привычном месте у столовой и обсуждали последние новости, почерпнутые ими из газеты «Правда» (КЗ???). При этом давали оценки политикам, разгадывали их тайные замыслы, судли обо всем с важным видом знатоков: «— Читали про конференцию по разоружению?… Читать далее »

так и не понятно
так и не понятно
18.05.2013 03:00

про уход чернова это туфта или нет?

Читатель
Читатель
18.05.2013 12:32

Не нужно говорить пустое и за других. Про уход или неуход Чернова, знает только сам Чернов А.Л., спросите у него. И если такое вдруг произойдет, наверное, в первую очередь, человек сам об этом скажет.