Этика позволяет

По чьей просьбе депутат Бушуева ковыряется в «мусорной корзине»?

15:05. 3 мая, 2013  
  
92

Когда «никтошные» люди вдруг пробиваются во власть, они сами для себя сразу же усваивают одну непререкаемую истину: «обойма» не выплюнет только тех, кто искренне будет служить ей до конца дней своих.

 

 

 

Александра Бушуева, нынешний главный редактор бюджетного еженедельника «Панорама столицы», став почти что случайно депутатом города Сыктывкара в 2003 году, вряд ли это понимала с самого начала той самой «случайности».

Метания были и влево, и вправо, пока случай не подвернулся тесно познакомиться с серыми кардиналами из окружения главнокомандующего на тот момент Владимира Торлопова. Они, скорее всего, и посоветовали Шурочке напару с приверженцем столь же демократических взглядов на тот момент Михаилом Брагиным скоропостижно, а было это в 2007 году, выдвинуться кандидатами по спискам ЛДПР в Государственный совет Республики Коми.

Кто там сколько мог заплатить за мандат в то время, история Коми умалчивает. Это только сегодня сдуру Владимир Жириновский, лидер либерал-демократов, почему-то решил разоткровенничаться: сделали Алексея Митрофанова депутатом Госдумы, обещал заплатить большие деньги, обманул, собака! Ну, почти по «Собачьему сердцу» Михаила Булгакова!

Смею утверждать, что наша героиня после своего прохождения в парламент республики на предоставленных ей условиях была не склонна метать громы и молнии, как это наблюдалось за ней раньше. И, тем не менее, «серая мышка» довольно скоро стала пользоваться своими высокими покровителями по прямому назначению.

Не припомню того, кто бы не упал в обморок, узнав, что к концу двухтысячных активный член ЛДПР Александра Бушуева была назначена (и кто бы усомнился, что не Жёлтым домом) главным редактором муниципальной газеты «Панорама столицы». Казалось бы, чего в этом страшного – Волфыч, несмотря на все свои двадцатилетние закидоны, всегда был ревностным сторонником Кремля. И наша Шурочка примерно так же на новом посту себя и повела. Впрочем, некоторые обстоятельства всё же смущали. Во-первых, депутат Госсовета, работающий на постоянной основе, и такая дополнительная нагрузка – попутно командовать газетой! Во-вторых, как гласит пословица, «горбатого могила исправит» – Шурочка в ущерб своим «хозяевам» из «Единой России» часто путала на страницах вверенной ей газете, кого же нужно пропагандировать в первую очередь.

Кульминация возможностей этой, во всех отношениях привлекательной барышни, обозначилась в её же газете совсем недавно. Шурочка – то ли сама, то ли после соответствующего указания сверху, что более правдоподобно, – решилась пуститься во все грехи тяжкие. Первым грехом стала перепечатка из блога некоего Вологина, члена Общественной палаты РК, пасквиля на одного из депутатов сыктывкарского совета. Что любопытно, никогда раньше газета под неусыпным контролем мэра столицы Ивана Поздеева позволить себе подобного не могла. Возможно, просто не было в этом нужды? Что-то, видимо, изменилось? И этот вологинский пасквиль стал, скорее всего, не защитой, а предупредительным нападением. Только вот, с чего бы?

Можно, конечно, прислушаться к досужим разговорам о том, что дни нынешней региональной власти практически сочтены, а вместе с нею – и Поздеева, и той же Шурочки. А, как известно, люди, к чему-то неотвратимому приговорённые, ведут себя крайне неадекватно и озлобленно.

То, что случилось совсем недавно, косвенно подтверждает это моё предположение. Шурочкина газета имени ЛДПР, учредителем которой до сих пор остаётся администрация Сыктывкара, грубо наехала на редактора единственной на сегодняшний день независимой газеты в Республике Коми – «Красное знамя».

Бедный Женя Горчаков! Кто бы знал, что его поэтические наклонности столь давних лет, остававшиеся, как правило, в корзине, станут спустя многие годы предметом обсуждения читателей «ПС», издающейся на деньги горожан 70-тысячным тиражом?

И на этот раз Шурочку Бушуеву делать откровенную гадость на страницах вверенной ей газеты вроде бы никто не просил. Ну, не сама же она копалась в этой «мусорной корзине» прошлых горчаковских лет!

Мне почему-то показалось, что эти ребята, которые нынче при власти во главе с Гайзером, просто уже не знают, как себя вести. И оттого готовы пускаться во все тяжкие, наивно полагая, что именно эта мерзопакостность о Жене Горчакове в чём-то им ещё может помочь.

Впрочем, допускаю и другой вариант: да, мы уходим, но не сдаёмся! А там хоть трава не расти!

Мне кажется, и то, и другое – большая глупость! Население республики крайне устало к этому дню от деятельности нынешнего правительства и глав муниципальных образований. Чего вы, господа хорошие, хотите – сплошные уголовные дела и просвета им нет! 

Пора и честь знать.

Поделиться в соцсетях

guest
92 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Читатель
Читатель
03.05.2013 18:41

Моисеев молодец! Все больше и больше его уважаю.

комм.2009
комм.2009
03.05.2013 18:52

Она еще и главный редактор газеты ” Моя Эжва “,когда человек успевает ?!

Этика позволяет?
Этика позволяет?
03.05.2013 18:53

Дамы и господа! Кто встретит эту тетку обязательно нужно плюнуть ей в лицо.Это единственный выход.У приличного человека рука не подымется на женщину.Но плюнуть не только можно но и необходимо!

Инга
Инга
03.05.2013 18:55

Моисеев прозрел! Где же ты раньше был,правдоруб? Хотя лучше поздно чем никогда.

вася
вася
03.05.2013 18:56

шурочка знает как надо-пеэтому и пользуется спросом

Она не просто тетка
Она не просто тетка
03.05.2013 18:57

Она Б с большой буквы Б! Верная Б черного сидящего в жд. А вот как она Панораму выпускает и куда бюджетные денежки текут это надо прокуратуре проверить.

Васе
Васе
03.05.2013 18:58

Надо-поэтому это как?

E1
E1
03.05.2013 19:02

Господа журналисты, где ваш проффесионализм и этика?! Не вытряхивайте свое нижнее белье на головы читателей! Это неуважение в первую очередь к нам!

Игорек
Игорек
03.05.2013 19:02

Уточнение: До марта 1989 г.лицо именуемое в статье как Б. таковой, т.е. Б. не являлось.

Аноним
Аноним
03.05.2013 19:05

Дамы и господа! Кто встретит эту тетку обязательно нужно плюнуть ей в лицо.Это единственный выход.У приличного человека рука не подымется на женщину.Но плюнуть не только можно но и необходимо!

———-

Как Вы можете так говорить!За что вы ненавидите народ.Да ее какашами закидать это программа минимум!

Сара
Сара
03.05.2013 19:13

Шурка есть Шурка, что с неё взять, только если ей семок да табуретку дать..)) Позорище, это ж надо напечатать..Выискала ведь, а потом извиняется..Зачем публиковала, дурёха..? Не внушала раньше, а сейчас уж совсем с переулочкаа…Кто ????

Циля
Циля
03.05.2013 19:24

Больше не в чем, может, ковыряться ????? Оно проще..в дерьме-то..))по своему уровню отыскивают..Мрак. Вот и депутатши у нас..мат народу припечатала..Разве можно быть такой дурой, чесслово, додумалась же. В суд идти надо..)

Эллочка
Эллочка
03.05.2013 19:25

Если “великое творчество” Горчакова напечатали в ПС без его согласия, то он может подать в суд на Бушуеву. Только и всего!

Людоед - Эллочке
Людоед - Эллочке
03.05.2013 20:10

Да не “только и всего”. Не в годовщину Победы будет сказано, идёт война,каждый стреляет, как умеет. О возможных потерях никто не думает.

Заблудитель
Заблудитель
03.05.2013 20:12

Всё так сказано, кроме главного – газета “Панорама столицы” давно уже не муниципальная и администрация города никакого отношения к ней не имеет. Думаю, господину Моисееву это вполне известно, в пору его депутатства в горсовете. Есть некий муниципальный заказ в виде новостей мэрии или официальных её документов на страницах газеты –… Читать далее »

Сара
Сара
03.05.2013 20:19

Зачем издавала столько беспутных никчёмных-ниочёмных газет..)) Хотя на дачу пойдут..)

Просветитель
Просветитель
03.05.2013 20:23

Почитайте на предпоследней странице “ПС” – учредитель – администрация МО ГО “Сыктывкар”. Глупость вы говорите, любезный! Это когда и за какие деньги Панорама оказалась в чужих руках? Просветите!

Народ
Народ
03.05.2013 20:33

Не смешите относительно таланта сей дамы Бушуевой. Дама без тормозов всегда желала, как говно, быть сверху. И разве можно назвать газетами “Стефановский бульвар”, “Угольный пласт”, “Вечернюю пятницу”? Шустрая на язык, беспринципная малообразованная тётка вначале каким-то образом потопталась в заместителях директоров на ниве образования, но не выдержала щелчков младопоросли, да и… Читать далее »

жд
жд
03.05.2013 20:34

Изложенные факты в вашем опусе давно всем известны. Это не секрет,что были предложены должности депутатов,чтобы их якобы опозиционные(помойные)издания были во времена Торлопова приктрыты,т.к. в них постоянно печаталась бредятина,сплетни про самого тогдашнего главу и его окружение.Кстати,про вашу бывшую супругу( в то время руководителя секретариата Главы)тоже были материалы- как она украла золото… Читать далее »

Врёшь, зараза!
Врёшь, зараза!
03.05.2013 20:54

Моисеев никогда и ни под кем не был – сколько знаю его! Это Торлопыч со Спирей у него всегда дружбу искали. Если было б по твоему, он до сих пор работал освобождённым председателем. Пошёл наперекор, депутатских овечек типа Лапши попросили, и уволили его. Кольку не трогай всуе!

Поправка
Поправка
03.05.2013 21:19

А газета “Моя Эжва” и вовсе управляется её мужем, Игорем Костюковым

——

Костюков это гражданский сожитель Бушуевой.Она его приобрела в 1997 году.Вырвала из семьи.При этом Костюков оставил больную жену и 2 малолетних детей.

Ничего личного.Сухие факты.На войне как на войне.

Поправке
Поправке
03.05.2013 21:30

Костюков это гражданский сожитель Бушуевой.Она его приобрела в 1997 году.Вырвала из семьи.При этом Костюков оставил больную жену и 2 малолетних детей.

Ничего личного.Сухие факты.На войне как на войне.

_____________________________

Этика позволяет!

АКЫН
АКЫН
03.05.2013 22:11

Любые газеты (желтые, красные, левые, ужасные)- это трамплин. Кто бы знал пионервожатую Б., если б не газеты? надписи на заборе мало кого впечатляют! в смекалке ей не откажешь – держит руку на пульсе времени: у Шулепова отсудила рекламную газету Вечерняя пятница, потом загребала жар руками талантливого острослова А.А.Третьякова (Стефановский бульвар),… Читать далее »

Акыну
Акыну
03.05.2013 22:15

Предполагаю, что бурной редакторской деятельностью Б.занималась в предвыборный период, чтобы закрепиться в Госсовете.Редактор она никакой, т.к. ПС – не газета, а свалка.

_______________________

Этика позволяет!

дуст
дуст
03.05.2013 22:26

1) стрельба в Озоне,
2) стрельба в АТП,
3) П.С. с “чузими” стихами,
4) борьба с РЖД,
5) “Диверсия” Макеевой и ЖКХ,
и .т.д
кто-то с кем-то “конкретно” воюет у нас в городе?

Дусту
Дусту
04.05.2013 00:07

Правительство с народом!

Эх, Шурка, девка из глухой Архангельской деревни!
Эх, Шурка, девка из глухой Архангельской деревни!
04.05.2013 00:29

Ни одного доброго слова в ее адрес никогда никто не написал да, видно, уже и не напишет. Не ЗА ЧТО!А “Стефановский бульвар” она у Шалыгина, патрона совего, увела таки! И так будет с каждым, с кем она имеет дело!Кстати, закончила она все-таки хоть что-нибудь или таки “правит” бездарь и недоучка?… Читать далее »

Ну, разве можно себе представить,
Ну, разве можно себе представить,
04.05.2013 00:33

что подобное существо (Буша)когда – то могло бы занять должность депутата Госсовета? Это просто немыслимое зрелище! А сидит ведь и что-то еще там пишет, комментирует, с умным видом. Аут!

Этика позволяет?
Этика позволяет?
04.05.2013 00:48

Кстати, закончила она все-таки хоть что-нибудь или таки “правит” бездарь и недоучка? На редкость отвратительная личность.

—————-

Нет.Но этика позволяет.

666
666
04.05.2013 02:57

прокуратуре проверить куда уходят бюджетные деньги -70 тыс. экзем. а получают очень не многие а шурка хор. Б

Добрый
Добрый
04.05.2013 03:39

г Бушуева сделайте депутатский запрос в прокуратуру РК и напишите правду о уголовном деле на г Курсакова. Ведь все что пишет КЗ выходит малым тиражом и до населения не доходит.

мимоходом
мимоходом
04.05.2013 04:17

Создалось впечатление , что комментарии написаны всем журналистским “цветом” КР.

Перьев
Перьев
04.05.2013 10:21

Столько сказано про Шуру, что нечего и добавить. Но неужели еще остались люди, читающие “Панораму столицы” – бесплатную газетку? Стыдно, господа…

Мимоходом
Мимоходом
04.05.2013 10:59

Бушуева конечно, журналист никакой. Но и Моисеев не лучше. А может и хуже. В его газете постоянно было хамство, оскорбления и самолюбование.

нда
нда
04.05.2013 11:10

Нда, жалко детей Бушуевой – почитают такое про маму. Мама ведь самая лучшая, вроде как.

фолк
фолк
04.05.2013 11:14

Костюков это гражданский сожитель Бушуевой.Она его приобрела в 1997 году.Вырвала из семьи.При этом Костюков оставил больную жену и 2 малолетних детей.
————————————–
Молодец, Костюков! Как говориться в народе, муж любит жену здоровую, а сестру – богатую.

Смешно
Смешно
04.05.2013 11:20

Прочитал коммент ” врешь зараза”, о том, что Торлопыч со Спирей искали дружбу с Моисеевым и смеялся до слез. Вспомнил, как он недавно писал о том, как Путин прежде , чем решиться баллотироваться на пост Президента РФ послал к нему своих людей, чтобы они выяснили, как к этому отнесется Моисеев.… Читать далее »

Гулаг
Гулаг
04.05.2013 12:03

Его и называли обычно:” Спиря”, как на зоне…

УКРф
УКРф
04.05.2013 14:34

Кстати, если у Панорамки
тираж декларирован в 70 000 экз,
имеет смысл копнуть, сильно отмыванием и хищениями финансов попахивает.

Тому, кто мимоходом
Тому, кто мимоходом
04.05.2013 15:12

Топайте дальше. Сравнивать Бушуеву и Моисеева как журналистов – это всё равно, что сопоставлять сливной бачок с водопадом! Николаю только за один “Телекурьер” доброй славы до конца жизни хватит.

Врёшь, зараза
Врёшь, зараза
04.05.2013 15:35

Как же хочется мелкой шушере куснуть Николая Дмитриевича! Сама была свидетелем, кажется в 99 году. Он нас тогда из кабинета, всех “яблочников”, попросил – пришёл майор ФСБ Миша Евдокимов. Они через дорогу от нас работали. Моисеев потом нам всё рассказал, секретов у него от нас не было. Тому, кому “СМЕШНО”,… Читать далее »

В. В. Путин
В. В. Путин
04.05.2013 16:55

Если М. Евдокимов скажет, что его посылал Путин спросить Моисеева о том, как он смотрит на то, что Путин будет баллотироваться в Президенты РФ, то его можно будет прямиком отправить в дурку. Евдокимов не то, что никогда не был человеком Путина, он с ним даже не знаком и ни разу… Читать далее »

Марго
Марго
04.05.2013 16:57

Телекурьер была бездарной низкопробной передачей. Журналистикой это назвать трудно, а уровень был ниже плинтуса.

Маргоша - успокойся!
Маргоша - успокойся!
04.05.2013 17:00

Как говаривал один герой из “Кин-дза-дза”, народу нравится!

Для Марго
Для Марго
04.05.2013 17:02

Назовите передачу выше плинтуса, высокопробную, больше чем Телекурьер просуществовавшую на Коми тв и принесшую больше пользы.

Марго
Марго
04.05.2013 17:06

Спокойной ночи малыши. Я всегда ее смотрела и смотрю. А больше мне говорить ни чего не велели.

Белым перчаткам
Белым перчаткам
04.05.2013 17:07

Неправда ваша! Иначе в девяностые его бы не смотрел весь Сыктывкар. А Моисеева не вытаскивало из тюрьмы, куда он попал по доносу, всё журналистское сообщество города!

Питербурх
Питербурх
04.05.2013 17:31

Моисеев попадал в тюрьму за валютную спекуляцию( была такая статья). Но потом выпустили. Насчет того, что его – Телекурьер смотрел весь Сыктывкар, наверно может сказать сумасшедший. Передача была низкопробной, жалкой пародией на знаменитые 600 секунд Невзорова. Передача Моисеева не годилась ей и в подметки.

Товарищ Саахов
Товарищ Саахов
04.05.2013 17:35

я, конечно, извиняюсь, но в соседнем районе…так сказать, сайте БНКоми комментируют друга нашей спортсменки, комсомолки и просто красавицы Мишу Брагина. Нет, честное слово, я написал два комментария. Стёрли. Просто хулиганство какое-то! Жаль, конечно! Но, мы с Шуриком это просто так не оставим. Мы обязательно к прокурору пойдём! Когда это район… Читать далее »

Жду ответа
Жду ответа
04.05.2013 17:37

Ни кто не смотрел, но знали и знают до сих пор все. Не странновато ли? Где логика?
И у Марго спросили про другие передачи, она ожидаемо отморозилась, может вы ответите?