Чего вам не хватает из советских времён? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

"Красное знамя" предлагает своим читателям вспомнить прошлое

Автор:   
20:05. 14 февраля, 2013  
  
8

В России сохраняется разрыв между сторонниками плановой и рыночной экономики.

 

 

Согласно опросу «Левада-Центра», на сегодняшний день 51 процент граждан считают советскую систему планирования и распределения более справедливой и эффективной, в то время как за рыночные отношения лишь 29 процентов опрошенных. Ещё год назад сторонников плановой экономики насчитывалось 49 процентов, а рыночной – 36. 

 

В связи с этим – вопрос:

Чего вам не хватает из советских времён?

Вспоминаем и отвечаем в виде комментариев к данной записи. 

Поделиться в соцсетях

guest
8 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Интересно...
Интересно...
15.02.2013 00:34

А Вам не кажется, что все эти ретроспекции и ностальгии по советскому направлены на то, чтобы как-то оправдать нынешний застой?

Хм..
Хм..
15.02.2013 19:09

Да много чего! Колбасы за 2.20, газировки с сиропом за 3 копейки, автоматов в кинотеатрах за 15 коп., самообслуживания в автобусах (“Пятачок не опускайте!”)

Мда
Мда
15.02.2013 21:39

поганенький опрос получился… похоже либо его составлял школьник, либо член ЛДПР.

Татьяна
Татьяна
17.02.2013 15:24

Хотелось бы вернуть из советского прошлого – взаимоотношения между людьми. Такого повального недоверия, жестокости и ненависти к друг другу, точно не было.

Россиянка
Россиянка
20.02.2013 12:35

Я против Советского. Я за Антисоветское.

дуст
дуст
20.02.2013 22:57

ответ Россиянке (с этаким мЫшлением) в свете последних событий с метеоритом:Ещё в 80-х годах прошлого века в Советском Союзе была запущена в космос тяжёлая автоматическая платформа «Алмаз-1». Её полезный вес достигал 20 тонн. На первом «Алмазе» была установлена скорострельная пушка, а на втором экземпляре планировалось установить ракеты «космос-космос». Ими предполагалось… Читать далее »

Совок должен СДОХНУТЬ
Совок должен СДОХНУТЬ
24.02.2013 16:50

ответ дусту:ЕДИНСТВЕННОЕ что можно вернуть из Совкового прошлого == МОЛОДОСТЬ.А дустам и прочим НЕспособным – сидите в окопах, горите в танках. И защищайте вашу “родину”, погибайте там в ней. Гремите шаманскими плясками о “былой мосщи”. На меня НИКТО не нападает. И кормить АРМИЮ паразитов я не намерен. Вместе с их… Читать далее »

дуст
дуст
24.02.2013 17:55

Предыдущему: посмотри на показатели производства времен СССР и нынешние, посмотри на Китай – с одной стороны и посмотри на Грецию и Испанию – с другой, если бы не нефть и газ…В космос людям выходить всё равно прийдется!!!