Что делать, когда не встаёт? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Читателям "Красного знамени" предлагаем включиться в дискуссию об отношении к традициям и ритуалам

Автор:   
13:09. 27 января, 2013  
  
15

Широкий общественный резонанс вызвала наша недавняя публикация «Автоматически встав, неожиданно сел…», рассказывающая о случившемся недавно в стенах Коми регионального парламента инциденте: член Общественной палаты РК Леонид Зильберг был уличён другим членом той же палаты – Николаем Збаражским – в том, что проигнорировал Гимн Российской Федерации.

 

Публикация повлекла за собой череду споров об отношении к традициям и ритуалам в целом, и мы решили провести среди наших читателей опрос на эту тему. Итак,

 

Являются ли государственные символы частью традиционных российских ритуалов? Как к ним следует относиться и как наказывать тех, кто демонстрирует по отношению к ним минимум уважения?

 

Свои ответы размещаем в виде комментариев к данной записи. И, как обычно, ждём ваших кликов в новом голосовании на ту же тему.

Поделиться в соцсетях

guest
15 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Врач
Врач
27.01.2013 16:59

Есть еще медикаментозные способы помочь такому пациенту.

Нюх
Нюх
27.01.2013 17:23

уважение к ритуалам начинается с уважения к власти. А как его найти?

плохой советчик
плохой советчик
27.01.2013 17:39

А гимн Израиля не пробовали включать?

ОЛОЛО
ОЛОЛО
27.01.2013 17:50

Не встал – упал-отжался! Так победим!

Ник
Ник
27.01.2013 17:54

Ни встал, ни упал, ни отжался!

Осип
Осип
27.01.2013 17:57

Чтобы “встал”, должно быть либидо. А к нашему федеральному гимну лично у меня нет никакого влечения.

Просто человек
Просто человек
27.01.2013 18:31

Попробовал бы он не в встать в США.Вначале обнаружилось бы, что по каким то непонятным причинам ни он ни его дети не могут быть приняты в престижные Университеты, затем почему то не идет карьера, установлен потолок и все… Если бы упорствовал, то члены общины в которой проживает мягко попросили бы… Читать далее »

Диана
Диана
27.01.2013 18:33

Вроде Леонид человек среднего возраста,а………уже не встаёт.Дальше то что будет?Бедная жена.Я бы на её месте Лёню бросила

Патриот
Патриот
27.01.2013 18:34

Я вообще удивляюсь,как этот белоленточный провокатор-оранжевый революционер стал членом ОП Коми?Его нужно срочно изгнать из ОП,в идеале вообще выслать из страны

Анфиса
Анфиса
27.01.2013 23:11

Что делать когда не встает? Лечиться надо ,дядя.

прод
прод
28.01.2013 10:22

Легкомысленный заголовок в серьезной теме… Противно!

z
z
28.01.2013 13:53

Прежде всего необходимо, чтобы те люди, кто пишет (правит) конституцию её (конституцию) уважали и народ заодно.
Пока этого не будет – срать я лично хотел на гимны и др. атрибутику государственности.

Не встающая вместе
Не встающая вместе
28.01.2013 16:20

Мне тоже не хочется вставать при исполнении гимна Рф. Во-первых, сталинский, во-вторых, там есть слово бог, а я человек абсолютно нерелигиозный, и вообще противница “опиума для народа”. Но не решаюсь демонстировать это отношение открыто. Пока. Так что поступок Л.Зильберга понимаю, принимаю, уважаю – по крайней мере, он не лицемерит и… Читать далее »

Не встающая вместе
Не встающая вместе
28.01.2013 16:34

Вот, ошибку допустила, в слове “демонстрировать” пропустила букву Р. Приношу извинения за невнимательность. И ещё – наша страна светская, и если мы себя позиционируем как многоконфессиальная, считаю, не нужно вносить в гимн страны религиозные термины, относящиеся только к одной религии (по поводу слова “бог” в гимне РФ).

фе
фе
29.01.2013 21:41

дурацкий гимн. как раскрашеный черно-белый фильм