Стоило ли переносить песенный конкурс «Василей» из Усть-Кулома в Сыктывкар? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

"Красное знамя" предлагает посетителям сайта поучаствовать в новом опросе

Автор:   
12:50. 11 января, 2013  
  
12

На 13 января намечено проведение в Сыктывкаре юбилейного ХХ республиканского конкурса современной песни «Василей».

 

Впервые он пройдёт за пределами Усть-Кулома. Решение о переносе праздника народной песни в столицу одни считают спорным, настаивая на том, что его попросту «отобрали» у сельчан, другие уверяют, что он уже «перерос» рамки района. Поэтому, чтобы «Василей» засверкал новыми яркими красками, необходимо выходить на столичный уровень.

Поделиться в соцсетях

guest
12 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
@
@
11.01.2013 17:11

В Сыктывкар не стоило переносить, стоило перенести в Ыбский этнопарк и выдать за Зимнюю Ыбицу. В министерстве культуры вообще не шарят!

Василина
Василина
11.01.2013 17:14

Один праздник был у села и то отняли

Аноним
Аноним
11.01.2013 19:10

В Сыктывкаре эта звездочка потухнет. Это сделано для удобства чиновников, чтоб не мотаться в Усть-Кулом.

Зоя
Зоя
11.01.2013 19:19

праздник был праздником в Усть-Куломе и все знают его таким. думаю он от перевода потеряет свой статус.

юра
юра
11.01.2013 20:16

Усть-Кулом потерял “Василей”.Сыктывкару он не нужен , Минкульту нужен чтобы пополнить Ыбицу. Соответственно и деньги туда пойдут.Ещё раз понял- коми народ никому не нужен.ИМХО

влада
влада
11.01.2013 21:25

13 января в центре Сыктывкара при стечении множества людей случатся похороны Усть-Кульмского сельского праздника Василей.
Усть-Кулом стал местом рождения праздника Василей. Видимо дитя выросло из детских штанишек и покинуло родину в поисках лучшей доли.Может ему и повезёт.
А что, в Усть-Куломе ему было совсем невтерпёж? Вряд ли!

..маруся
..маруся
11.01.2013 22:42

Почему никуда не перенесут Герцмана с Бендерским? А “Василей” остался в республике,и народ любит такую музыку,так чего воду в ступе толочь!

Марья
Марья
12.01.2013 00:11

Я не знаю ничего об этом празднике,но подразумеваю,что это что-то горластое,залихватское. Значит Сыктывкар совсем оскуднел талантами если уж отнимают у деревни ее праздник.Все эти ухи и ахи не для меня, и это даже как-то унижает. Вот в оперный Одесский театр с удовольствием.

123
123
12.01.2013 00:44

Лучше Краску с ее в геометрической прогрессии деградации НА МАРС! Там газетенке за ЖКХ платить совсем не придется!

Зырянин
Зырянин
12.01.2013 02:06

В У-Куломе Дом культуры без крыши, где же его там проводить? На улице? Наверное, нужно было в с.Помоздино.

коми
коми
12.01.2013 23:06

Зачем надо было переносить ВАСИЛЕЙ в город . Это праздник коми песни. В Сыктывкаре это будет смотр русских песен , которые слышим день и ночь центральных каналах и на Юргане , где еще показывают разную ерунду и примитивщину западную 90 % на русском языке , что не соответствует названию канала

Владимир Уляшев
Владимир Уляшев
14.01.2013 12:19

В удушливых объятиях власти
в год змеи…

Как говорил персонаж М.Евдокимова: “Ума-то – нету…”
Ума нету своего придумать, потому и прихватизируют.


Увидели красивый полевой цветок. Сорвали и принесли домой. А цветок взял да и умер. Засох.
Непонятно от чего…
Странно
и пугающе…