А вокруг вас есть шпионы? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

По новому указу президента Путина теперь таковым может стать кто угодно

Автор:   
19:44. 16 ноября, 2012  
  
15

12 ноября президент России Владимир Путин подписал закон под номером 190-ФЗ – о государственной измене, шпионаже и разглашении гостайны.

 

Теперь изменниками Родины будут не только те, кто продает секретные сведения зарубежным странам. Под обвинения могут попасть гражданские активисты или журналисты, освещающие какое-либо происшествие на важном стратегическом объекте. Если их деятельность спецслужбы сочтут опасной, все они могут теперь получить тюремные сроки до 20 лет.

По новому закону, государственная измена – это не только выдача гостайны иностранному государству, иностранной или международной организации. Государственной изменой теперь будет считаться оказание «финансовой, материально-технической, консультационной или другой помощи, направленной против безопасности России».

Правозащитники восприняли новый закон с тревогой и печалью: по их мнению, закон породит в стране шпиономанию, а правоохранительные органы получат возможность упрятать за решётку любого человека, посмевшего критиковать власть. В список объектов госизмены включаются конституционный строй, территориальная и государственная целостность.

Даже критика данных о нарушениях на выборах в России может квалифицироваться как государственная измена, поскольку подвергается «охаиванию» государственная система. Другими словами, теперь шпионом может стать каждый…

А вокруг вас есть шпионы?

Отвечаем на этот вопрос пространно, в виде комментариев к этой записи, и лаконично – кликая на понравившийся вариант ответа в голосовании.

Поделиться в соцсетях

guest
15 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Кри Сри
Кри Сри
16.11.2012 20:01

какие шпионы вообще? что за бред? вот они придумали эту хрень, пусть в неё и играют!

Отличный стих Д. Быкова
Отличный стих Д. Быкова
16.11.2012 20:21

По этому поводу сегодня в Коммерсанте его стих:

Сегодня ты ходишь на митинги, а завтра — предатель..

Писатель Дмитрий Быков посвятил свое новое стихотворное произведение вступившим в силу поправкам к…

ю. п.
ю. п.
16.11.2012 21:13

уму не постижимо! путин марионетка, клон или все же живущий на планете человек и реальный? если марионетка, то как же его зазомбировали-то! если клон, – вопросы сняты. Если живой и мыслящий и действующий человек, то кем же надо быть таким, что бы так ненавидеть Россию!
Просто в шоке!

Ю.С.
Ю.С.
16.11.2012 22:41

Скорее всего путлер сам шпион, завербованный в ГДР немецкой разведкой и установивший в России прозападный режим, уничтожив экономику страны, превратив ее в сырьевую базу и именно такой режим он подобными законами и защищает.

Dante
Dante
17.11.2012 00:04

Отвечаю на вопрос.Знаю двух,по фотограмме, – пациэнты маленького роста, неказисты, туповаты, вороваты, любят кипрские офшоры и сыръевые аферы, пролезли в высшие эшелоны власти при помощи лондонского жителя Березовского, ненавидят страну, любят бороться с коррупцией, и никак не могут себя победить, – и скорее всего еще в 90-ее (или раньше) были… Читать далее »

Класс!
Класс!
17.11.2012 19:18

Написал, что все шпионы в МУМУ-риале, а результат – 0,0%.
Молодцы, “Трехцветное Знамя (с крестиком)”! Так держать!
Срите дальше, логорейщики продажные! )))))))))))))))))))))))))))))))

Эй, фашиК!
Эй, фашиК!
18.11.2012 14:28

Проследи, чтоб твоя мама не голосовала с твоего компа и будет тебе твое фашиское счастье.

007
007
19.11.2012 17:30

Шутки шутками, но я бы обратил самое пристальное внимание на русскоязычный топ-менеджмент Монди…

Какие шпионы?
Какие шпионы?
19.11.2012 21:40

Новый хозяин краски http://rubsev.ru/2012/11/ochistim-krasnoe-znamya-ot-tabakokureniya-i-pyanstva/#comment-148153
Гудбай, фашистская краска!

Известно другое
Известно другое
19.11.2012 23:11

Фашистам передали пакет акций газеты не кто нибудь, а их покровители из Правительства. Учите матчасть: https://komikz.ru/news/rakurs/?id=7274

ыц
ыц
20.11.2012 17:11

Вокруг нас только шампиньоны

...их покровители из Правительства
...их покровители из Правительства
21.11.2012 20:10

А как же независимость?
Тогда надо писать: Зависимая газета РК.

Юстас
Юстас
22.11.2012 00:51

согласен с большинством комментариев – последние “инициативы” власти выглядят, как действия неадекватного римского императора. Надеюсь до “сожжения Рима” не дойдет

Высоцкий
Высоцкий
22.11.2012 16:51

шпионы воду отравили. Не Высоцкий – пу и ме шпионы цру ( из обвинительной речи прокурора на суде по делу пу и ме ) 2017 год ревтрибунал.

Тебе до Высоцкого срать и срать
Тебе до Высоцкого срать и срать
25.11.2012 14:11

И до 17-го ты не доживешь, тебя твой геморрой задушит.))