А вы когда на пенсию собираетесь? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Предлагаем читателям «Красного знамени» подключиться к дискуссии о пенсионном возрасте

Автор:   
16:51. 19 января, 2014  
  
15

Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал начать наконец обсуждение повышения пенсионного возраста, заявив, что “без решения этого вопроса балансировка пенсионной системы не сможет быть осуществлена”.

 

 

А вы когда на пенсию собираетесь?

 

Отвечаем развёрнуто, как водится, в комментариях к этой записи, кратко – в опроснике ниже.

Поделиться в соцсетях

guest
15 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Т.
Сергей Т.
19.01.2014 17:25

Совершенно начхать на пенсию. Постараюсь сам себя обеспечить.

и да
и да
19.01.2014 17:26

тем более на государственную пенсию.

баба Люба
баба Люба
19.01.2014 17:47

Я себе за 25 лет непрерывного стажа заработала мизерную пенсию и сразу в 50 лет вышла на пенсию (сократили как старую). Торгашем не была, поэтому бизнесом заниматься не умею.Достойной работы нет. Если начну голодать, пойду в гувернантки(2 высших образования, муз. школа, художественная школа, анг. язык, вожу авто и пр.)или буду… Читать далее »

наивному Сергею Т.
наивному Сергею Т.
19.01.2014 19:00

Государство не даст возможности, Сергей, обеспечить себе достойную старость. Накопленные деньги обесценятся, недвижимость, землю такими налогами обложат, что сбрасывать все придется. Остается на Создателя надеяться: будет день-будет пища. Мой трудовой стаж более 35 лет, российских наград не имею, а республика мой добросовестный труд, да не на одном месте, всю жизнь… Читать далее »

ЁН
ЁН
19.01.2014 19:36

Среди вопросов почему-то нет самого простого – выйду на пенсию сразу же по достижении пенсионного возраста”. Видимо, старина Фройд уши вытащил:Самый естественный ответ представляется большинству людей самым неестественным. Видимо оттого, что отсутствие дополнительных доходов обрекает пенсионера на суровую нищенскую жизнь. Депутаты получают в 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) раз больше свою зряплату, чем… Читать далее »

Влада
Влада
19.01.2014 20:36

Не надо забывать, что 30% граждан, отработав необходимый стаж, до пенсионного возраста не доживают.
Не надо забывать, что мы живём на севере.
Не надо забывать, что правительство отменно обобрало людей и они практически хорошо, как подобает человеку, и не жили.

Бежать
Бежать
19.01.2014 21:50

Образованным в Европу-Америку-Гондурас, необразованным – в лес, в скиты.

Аноним
Аноним
20.01.2014 00:24

Кому ты там нужен бегун, там и без тебя своих негров и арабов хватает.

не хочу на пенсию.
не хочу на пенсию.
20.01.2014 16:33

Пенсионер, сегодня, это бедный человек (если, конечно, он не депутат или чиновник). Причем, пенсия мало зависит от стажа. Гайзера хвалят за то, что он омолодил кадры в РК. А что опытным предлагаете в дворники идти?! Наставили везде мальчиков-хунвэйбинов – опыта работы никакого, а гонора, хоть завались. Вот наша экономика и… Читать далее »

не хочу работать на такое государство
не хочу работать на такое государство
20.01.2014 16:57

Да. Сначала госслужащие получают надбавку к пенсии за выслугу лет. Она разная от 100 руб. до 30 тыс.руб.в зависимости от должности (гл. спец или министр) и стажа. Потом эти надбавки не индексируются и обесцениваются. Обманывают всех.

ABS
ABS
20.01.2014 22:39

Всё – таки, непонятно – почему люди должны позже выходить на пенсию, т.е. почему так хочется повысить пенсионный возраст? Может всё – таки сначала попробовать ввести прогрессивную шкалу налогообложения: кто больше зарабатывает, тот и больше налогов платит (европейский вариант). Существующее сегодня 13% налогообложение, независимо от уровня зар. платы, явно не… Читать далее »

Читатель
Читатель
21.01.2014 12:21

Пенсию давно уже украли в виде заводов, нефтяных вышек и фабрик, посторенных в советское время, которое должны были приносить дивиденты нынешним пенсионерам. Сейчас просто поставят перед фактом.

Читатель
Читатель
21.01.2014 12:31

Ни кто же не поднимает вопрос об итогах приватизации активов. Власть может “управлять”, но не имеет права “распоряжаться”. Все законы нарушены, активы монетизированы, а пенсионеры могут идти на паперть. Вот такое у нас государство. Ботакс сказал, что пересмотра итогов приватизации не будет.

лазутчик
лазутчик
21.01.2014 21:59

В Коми появился новый “разводящий” от ЖД
http://www.bnkomi.ru/data/news/25350/#cCommentTag
Андрей Лазицкий возглавил региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость»Андрей Лазицкий возглавил региональное отделение «Российской партии пенсионеров за справедливость»

НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!!!

пенсионер - лазутчику
пенсионер - лазутчику
21.01.2014 22:05

хорошо. не будем.