Как пить дать. Гнать или стучать? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Жителей Республики Коми собираются поставить перед нелёгким выбором

Автор:   
22:16. 27 октября, 2013  
  
13

Заместитель Главы РК, министр финансов республики Владимир Тукмаков на днях пообещал рассмотреть возможность внедрения на территории республики системы денежного поощрения за данные о нелегальных продавцах алкоголя, сообщило агентство “КомиОнлайн”. Такие поощрения уже действуют в некоторых регионах России.

 

 

А вы готовы “стучать” на своих соседей-самогонщиков?

 

Отвечаем, как обычно, в комментариях и выбираем подходящий вариант ответа из предложенного ниже голосования.

Поделиться в соцсетях

guest
13 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Михаил Алексеевич
Михаил Алексеевич
27.10.2013 22:30

В нашей Республике стучать западло невзирая на суммы.

алкогольвица
алкогольвица
27.10.2013 22:37

Вопрос поставлен неправильно. Самогонщики, и те, кто продаёт суррогатный алкоголь – разные люди. Никто никогда не запретит гнать самогон дома, даже на продажу. Другое дело – разводить и продавать всякую химическую хрень, от которой мрут честные алкоголики.

Сам не пью
Сам не пью
28.10.2013 00:01

Сам за воротник не закладываю, готов закладывать соседей.

ЧК
ЧК
28.10.2013 10:49

Лучше вовремя настучать, чем потом перестукиваться

субъективное мнение
субъективное мнение
28.10.2013 13:48

Согласен с алкоголицей!

А вознаграждение за взяточников и коррупционеров?
А вознаграждение за взяточников и коррупционеров?
28.10.2013 15:13

Думаю, что казна наша очень быстро опустеет – слишком много будет сигналов!

Акадэмик
Акадэмик
28.10.2013 19:49

“внедрения на территории республики системы денежного поощрения за данные о нелегальных продавцах алкоголя” При капитализме деньги главный инструмент наживы. Это называется не “денежное поощрение”, а купить информацию о конкурентах. При социализме это называется стучать, а здесь – просто торговля. Одни покупают, другие продают. Социализма у нас нет и в помине.… Читать далее »

идиотское предложение
идиотское предложение
28.10.2013 20:00

это только раздрай внесет

Турья
Турья
28.10.2013 20:08

На селе спаивают население на дому не самогоном,а привозным спиртом.И давно это не серет.Вопрос в том,кому будут сдавать нелегальщиков если участковые за тридевять земель,ведь сами алкоголики этого естественно делать не будут.Да и сами участковые все это прекрасно знают.

Алкаш
Алкаш
28.10.2013 20:48

Очередная тупая охинея, дайте народу потенциал расти- зарабатывать, учится и т.п.Вырежьте коррупцию,и будет вам счастье, народу не надо будет лезть в бутылку.

Беспонтовый пиар.
Беспонтовый пиар.
28.10.2013 20:56

Очередной беспонтовый пиар))))))))))))) Рейтинг себе зарабатывают, я помню раньше все шумели, типа с мобилами за рулем нельзя, пофигу!!! За рулем все по мобилам трещат, и менты , и чиновники, пофигу, а скока таких законов и выдумок понапридумывали, лучше детсады бы строили.

федя
федя
01.11.2013 15:05

И гнать и стучать!

село
село
06.11.2013 08:07

И гнать и стучать