Поесть по-коми (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Конференция коми народа в Сыктывкаре вынесла на повестку дня тему кулинарной самоидентификации

Автор:   
14:37. 21 октября, 2013  
  
19

Прошедшая в минувшую пятницу Сыктывкарская городская конференция коми народа неожиданно обозначила волнующую, как оказалось, не только жителей нашей республики, но и гостей региона, проблему.

Где в нашей республике качественно и недорого можно познакомиться с коми национальной кухней? – примерно так поставила вопрос выступившая на конференции журналист-дегустатор Ольга Авдеева.

“Красное знамя” решило вынести этот злободневный вопрос на широкое обсуждение.

Итак,

Где можно поесть по-коми?

Отвечаем, как обычно, в комментариях к этой записи и выбираем подходящий ответ из нашего голосования.

Приятного аппетита!

Поделиться в соцсетях

guest
19 Комментарий
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
a.d.
a.d.
21.10.2013 16:13

шаньги в любом магазине. но не думаю что они вызывают у кого-то кулинарный восторг. не вижу в коми кухне ничего такого, что заслуживало бы внимания. были бы в коми кухне изыски способные привлечь гурманов – коми ресторанчики и кафе стояли бы на каждом углу и пользовались бешеным спросом. но этого… Читать далее »

12345678
12345678
21.10.2013 18:09

Конференции Коми народа больше не чем занятся

13
13
21.10.2013 21:30

Коми, такие коми!!! Угрохали свою Республику,превратили ее в грязь бездорожья и нищету аборигенов!

Так, где поесть
Так, где поесть
21.10.2013 22:59

Докладываю. Ресторан Пушкинский. Ресторан Спасский. Комильфо. Лаунж. Это так, навкскидку. Везде дорого и выбор небольшой.

+100500
+100500
21.10.2013 23:25

можно пойти в (коми) пельменную под водочку сыктывкарскую или печорскую милое дело

А.В.
А.В.
22.10.2013 11:25

У меня своя коми кухня, потому что коми. Не люблю только читать мерзости о коми в комментариях.

А.В.
А.В.
22.10.2013 11:25

У меня своя коми кухня, потому что коми. Не люблю только читать мерзости о коми в комментариях.

соглас
соглас
22.10.2013 11:34

Коми богоизбранная нация. Нельзя про коми мерзости писать. Грех это.

соглас
соглас
22.10.2013 11:34

Коми богоизбранная нация. Нельзя про коми мерзости писать. Грех это.

соглас
соглас
22.10.2013 11:34

Коми богоизбранная нация. Нельзя про коми мерзости писать. Грех это.

хз
хз
22.10.2013 12:08

Насчет еды не знаю. Но коми женщины в постели самые страстные. Это факт.

))
))
22.10.2013 12:15

да и мущщины тоже=)

Аноним
Аноним
22.10.2013 17:36

Бабушка в детстве такие вкусняшки готовила, с удовольствием бы вспомнила вкус. Позор конечно, что в столице республики нет ресторана национальной кухни!

Морт
Морт
22.10.2013 20:01

В администрации МО ГО “Сыктывкар” (Бабушкина, 22), этажом выше столовки для простолюдинов.

людмила
людмила
27.10.2013 20:41

оскорбления в адрес коренного народа это первый признак не просто хамства и аморальности, но яркий пример расизма, которым заражена Россия и русскоязычная публика. Что касается кухни, то пельмени-это финно-угорское блюдо, а значит и блюдо коми кухни (дословно по-коми и по-удмуртски хлеб-ухо). Малообразованная публика ёрничает по поводу коми борьбы Ош, коми… Читать далее »

руслан
руслан
27.10.2013 20:48

разве Кр.Знамя называет себя оппозиционной? дайте ссылку, любезная, посмеемся вместе.

Белов
Белов
27.10.2013 21:01

…оскорбления в адрес коренного народа это первый признак не просто хамства и аморальности..В этом я с Вами согласен, но категорически не приемлю Ваши обвинения о расизме русского народа. Это не правда! В быту русские мало говорят о коми, разве что посмеются вместе с дочерью, пришедшей с лекции в университете, на… Читать далее »

Какие мы нежные
Какие мы нежные
27.10.2013 21:10

«Ты, «комяк», мою зарплату не считай…» – вы проглотили вот это от какого-то Норкина??? Или это не оскорбление? Или Норкин это чиновник а у коми чинопочитание превыше всего??? Глотайте дальше!!!

Людмиле
Людмиле
27.10.2013 21:22