Выбираем Лицо Республики Коми (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

Кто достоин?

Автор:   
19:15. 19 августа, 2013  
  
22

В канун очередной годовщины государственности Республики Коми в группе “Наш край – Республика Коми” (vk.com/r_komi) и на нашем сайте komikz.ru проводится новый опрос.

 

 

 

 

Кого бы вы назвали Лицом Республики Коми?

 

 

Предложения по персоналиям принимаются в комментариях к этой записи. Можно также выбрать приемлемый вариант ответа из опросника внизу.

Поделиться в соцсетях

guest
22 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
ржака
ржака
19.08.2013 20:47

Раиса Сметанина с Яг-Мортом пока уверенно обгоняют Стефана Пермского=)

ржака
ржака
19.08.2013 20:48

это я про группу Наш край http://vk.com/r_komi

Александр Михайлович
Александр Михайлович
19.08.2013 22:03

А почему нет ни одной женщины-космонавта?

Хулио Ган
Хулио Ган
19.08.2013 23:12

Ага, Юрия Спиридонова. Сегодня, 19 августа, как раз исполняется ровно 22 года как Спиря нагло обманул всех граждан республики Коми. И за это ему так ничего и не было.
Спиридонов – это антилицо Республики Коми.

Зырянин-язычник
Зырянин-язычник
19.08.2013 23:54

Коми и удмурты, составлявшие некогда один народ ПЕРМЯНЕ или БИАРМА, сохранили наиболее чистый переходный язык из условно фино-угорского (ЙОГРА) в РУССКИЙ, то-есть писменный финоугорский.Это не говорит о том, что именно коми, удмурты или биарма, создали русский язык, скорее это означает, что русский язык был создан на севере Руси, многие народы… Читать далее »

влад
влад
20.08.2013 06:33

Опросник опоздал т.к. все лица 20 века.

Гансу
Гансу
20.08.2013 10:22

антилица – Торлопан и ему подобные блюдолизы, которые опустили нашу богатую республику ниже плинтуса. Нищие районы продолжают блеять и хиреть.

Му
Му
20.08.2013 10:42

Нынешнее “лицо” Республики – это вор ромаданов, самойлов, чернов, и все гаденыши этого толка, да еще и гомосек ковзель

С.А.
С.А.
20.08.2013 11:45

Нет, пожалуй, у нас такого человека, которого можно было бы подавляющим большинством выбрать Лицом РК. Надо вообще закрыть эту тему, чтобы не возбуждать страсти и раздор в обществе.

a.d.
a.d.
20.08.2013 19:10

из предложенных вариантов в россии широко известен только леонтьев, но он не ассоциируется с коми. в более узких кругах известны сорокин, католиков, сметанина. савин, морозов, спиридонов, шпектор и яг-морт за пределами республики не известны вовсе. так что нет у республики своего лица, а которые были способны на это звание претендовать… Читать далее »

как так!
как так!
20.08.2013 21:58

А почему нет ни одной женщины-космонавта?
————————————
Как нет? А Сметанина? Скоро её запустим в космос – без обратного билета. Пусть там, на Луне, на лыжах катается, а то здесь она уже всем приелась.

Татьяна
Татьяна
21.08.2013 11:21

Лицо 21 века – это начальник аэропорта Ижмы!

Dante
Dante
22.08.2013 00:18

Александр Католиков

Единственный святой в этом списке.
Человек с чистой душой,
не шедший на компромиссы с совестью.

Питирим Сорокин
Питирим Сорокин
22.08.2013 22:48

Это самый достойный человек из этого списка. А всех русских нужно вычеркнуть оттуда к чёртовой матери

Гость
Гость
26.08.2013 08:56

Где, укажите нам! – Отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?..

Грустно, грустно…

наталья
наталья
26.09.2013 21:00

только при и п морозове республика была значимой и богатой а все остальные для процветания республики не сделали ни чего для этого сейчас действительно опустили ее ниже уже и некуда

Ю.С.
Ю.С.
29.09.2013 15:44

Как можно предлагать, а тем более голосовать за ренегата Спиридонова, положившего идеологическое начало массовой коррупции во власти республики, разграблению общественной собственности, бюджетных средств республики, вывозу капиталов за границу, позорно скачущего от партии к партии, лишь бы закрепиться на руководящем месте и ушедшего из жизни без какого-либо достоинства. Благодарны ему могут… Читать далее »

неизвестная
неизвестная
15.10.2013 19:54

нашу республику, край знают по ее главным героям: охотникам, рыбакам, лесорубам, сплавщикам, шахтерам, газовикам и т.д., т.е. по Яг-Мортам

Игорь
Игорь
15.10.2013 21:46

Это просто осень как период обострений сказывается, или идиотизм и безграмотность в нашей Республике – национальная черта характера?(( Люди добрые, оторвите свои вторые 90 от стула, найдите предание о Яг Морте и перечитайте! А то с таким настроем скоро и Гитлер лицом Республики может стать…(((Организаторы опроса: у вас мозги-то есть?… Читать далее »

Игорь
Игорь
15.10.2013 21:51

Как убийца, грабитель, канибал и самый ненавистный персонаж коми фольклора, даже на могилу которого проходя мимо у коми было принято плевать, вдруг выдвигается в номинации “Лицо Республики Коми”?!((( Оххх, тоска…(((((

Пел на коми
Пел на коми
20.10.2013 09:03

Леонтьев похож на типичного ярана, то есть смесь ненца с коми. Он точно знает коми язык, так как пел песни на коми языке. Была пластинка с протяжной песней оленевода на коми языке, которую пел Леонтьев. Пластинка была гибкая, голубого цвета.

Игорю
Игорю
20.10.2013 09:06

Вы что перепутали. Убийцей, грабителем коми народа был Стефан Пермский. В памяти коми народа из поколения в поколение передаются рассказы, повествующие о злодеяниях разбойника- ушкуйника Стефана Храпа .