На кого ставим? (ГОЛОСОВАНИЕ, ОПРОС)

До окончания срока полномочий Вячеслава Гайзера на посту Главы Республики Коми осталось меньше полугода

Автор:   
18:10. 22 июля, 2013  
  
47

15 января 2014 года заканчивается отведенный бывшим Президентом России Дмитрием Медведевым срок полномочий действующего Главы РК Вячеслава Гайзера.

 

 

 

Получит ли Вячеслав Гайзер второй срок или нет – вопрос пока открытый скорее всего и для него самого. Между тем его ближайшее окружение, используя административно-финансовый и информационный ресурсы, в последнее время заметно активизировалось. Плотный график поездок Главы РК по районам, позиционирование Республики Коми как успешного региона, зачистка информационного поля, склонение на свою сторону некогда оппозиционных власти персонажей, силовые расправы над потенциальными конкурентами, видимость борьбы с коррупцией на “низших уровнях” власти при полном игнорировании сигналов о коррупции на “уровне высшем”, попытка разыграть “национальную карту” – все эти приметы предвыборной борьбы в Коми заметны невооруженным глазом.

 

Несмотря на то, что решение о кандидатуре будущего Главы РК будет принято далеко за пределами Республики Коми, мы предлагаем нашим читателям включиться в дискуссию и обсудить потенциальных претендентов на высший должностной пост нашего региона.

 

Кто станет следующим Главой Республики Коми?

 

Отвечаем в комментариях к этой записи и выбираем варианты ответов в предложенном ниже голосовании.

 

Поделиться в соцсетях

guest
47 комментариев
старые
новые популярные
Inline Feedbacks
View all comments
Правильный.
Правильный.
22.07.2013 19:44

Не вижу кандидутов!

Боже мой
Боже мой
22.07.2013 20:23

Нет уж лучше Торлопова. Где кстати Торлопов? Жив ли?

ИльЯ
ИльЯ
22.07.2013 20:23

Курсакова еще включите в список с Моисеевым.

Марина
Марина
22.07.2013 21:24

А а бы Поздеева выбрала

Яиль
Яиль
22.07.2013 21:24

А где Алексей Колегоф? Непорядок! И Даши Щучалиной в списке нет – непорядок!

777
777
22.07.2013 21:31

Не понятно причем тут Заруба с Менакером на фотке.

догадливый рейтинг
догадливый рейтинг
22.07.2013 21:43

1. Оборонков
2. Мурашко
3. Васильев
4. Савостьянова
Скорее всего на старой площади отработают Мурашко.

Dante
Dante
22.07.2013 21:50

Кто станет следующим Главой Республики Коми?

Вячеслав Гайзер
Константин Ромаданов
Алексей Чернов
Роман Зенищев
Ольга Савастьянова
Игорь Васильев
Павел Смирнов
Иван Поздеев
Игорь Шпектор
Игорь Ковзель

Не хотелось бы видеть никого из этого списка мерзких политживотных

Ну да
Ну да
22.07.2013 22:03

Мурашко вышел сухим из дела томографов. Получил пост в федеральной структуре. Но кто за него занесет на Старую площадь? Ромаданов?

кто за него занесет ?
кто за него занесет ?
22.07.2013 22:08

Вероника Скворцова и те кто в Росздравнадзор усадил. О тамографах забудьте.

пердыдущему
пердыдущему
22.07.2013 22:44

а кто такая вероника скворцова?

ответ
ответ
22.07.2013 23:33

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E2%EE%F0%F6%EE%E2%E0,_%C2%E5%F0%EE%ED%E8%EA%E0_%C8%E3%EE%F0%E5%E2%ED%E0

Скворцова Вероника Игоревна – Министр здравоохранения РФ

на фото
на фото
22.07.2013 23:36

Зарубинская ОПГ.

Получит ли Вячеслав Гайзер второй срок или нет
Получит ли Вячеслав Гайзер второй срок или нет
23.07.2013 02:00

Да хоть бы первый…

Знамо дело!
Знамо дело!
23.07.2013 10:27

Кого угодно, только не эту черновскую марионетку – Гайзера! А Миша Мурашко – симпатичный вариант! И что из того, что врач – у нас вон минздравом РК финансист Бордюг руководит! Может, Мурашко республику и “вылечит”?

А что вам Чернов
А что вам Чернов
23.07.2013 10:59

Так технично всех развести и назначить любовника Председателем Государственного Совета Республики Коми, согласитесь, не каждому дано.

Ковзель
Ковзель
23.07.2013 11:06

он что тоже еврей?

Dm
Dm
23.07.2013 14:06

Завтра в Сыктывкар приезжает полпред Путина. Шепчутся, будто нового Главу Коми с собой везет на смотрины…

михась
михась
23.07.2013 15:51

османов чем плох?

54кгш
54кгш
23.07.2013 16:08

ни один не подходит-все жулики-нужны выборы алучше курсакова- имеет большой опыт

100
100
23.07.2013 16:54

Что за опыт у крысакова? Больше всех украл?

Шепчутся, будто нового Главу Коми с собой везет
Шепчутся, будто нового Главу Коми с собой везет
23.07.2013 17:16

И у них у всех Мурашки………….?

Саша
Саша
23.07.2013 18:15

Судя по фото Зарубин как то связан с первым заместителем Главы Черновым.Только как, не могу пока понять.Но близкая связь налицо.

Саше
Саше
23.07.2013 18:36

Ты не местный, что ли?

Зарубин - Чернову
Зарубин - Чернову
23.07.2013 18:56

Лёха, смотри, за Гайзера больше всех голосуют! Стало быть, ещё четыре года жируем! Народу нравится!!!

нда
нда
23.07.2013 19:03

Странно и нелепо, что такие проходимцы и жулики, как Зарубин и Чернов, реально рулят республикой.

Саше и всем
Саше и всем
23.07.2013 19:45

Вся территория России поделена между олигархами Мы попали под зарубина

Аноним
Аноним
23.07.2013 19:54

А чего там выбирать – жили ведь до этого!? Придёт новый, и опять: ни воды, ни света нам! Мы не любим перемен – в этом наша сила! Прогадаем, что взамен? Разве что – могила. / Дальше – два притопа, три прихлопа. Русская народная песня.

Правдоруб
Правдоруб
23.07.2013 22:56

Зарубить по черному весь ЖКХ

Зарубить науку высшую школу к ЕдРеной истеричной Мартышке

Зарубить независимые СМИ с помощью клоуна Марущака

Зарубить зарубисто и зарубинисто все что только у нас осталось и Черный снег под ногами и Черное небо над головой

И что из того, что врач
И что из того, что врач
24.07.2013 07:40

Ну и что, Торлопов учитель физики, а гайзер вообще счетовод. Или Вы там где-то производственников видите?

у меня вопрос
у меня вопрос
24.07.2013 11:12

А почему это коми информагенства ни слова не пишут о сегодняшнем визите полпреда президента? заговор молчания?

Ответ
Ответ
24.07.2013 11:31

Потому что на сегодняшнем закрытом совещании будет решаться судьба Ромаданова.С большой долей вероятности его оставят в покое.С лихими ребятами из Следственного Комитета уже согласовано все.

И. Иванов
И. Иванов
24.07.2013 11:47

А за какие дела беспокоят Рамаданова? Не за то ли, что яно незаконным способом смог наскрести нарасчётный счёт своей команды 180 миллионов рублей?

И не только за это
И не только за это
24.07.2013 13:52

Как воруют в Коми Две подрядные организации причастны к хищению денег у компании ОАО “Комиэнергосбыт” Следователи республиканского МВД возбудили дело по факту хищения денег у компании ОАО “Комиэнергосбыт”.В пресс-службе МВД по Республике Коми отметили, что в офисах подрядчиков, которых привлекали к реконструкции и ремонту объектов электроэнергетики, прошли обыски. При этом… Читать далее »

Читатель
Читатель
24.07.2013 16:56

Ну, приехал полпред. И похвалил Гайзера за хорошую работу, и что дальше? А ведь на самом деле развал и коррупция.

Читателю
Читателю
24.07.2013 18:43

Ромаданову между тем вынесено предупреждение о неполном соответствии.Делится перестал, понимашь!

Читатель
Читатель
24.07.2013 20:30

Как мы поняли основная борьба за пост Главы РК идет между Гайзером и Ромадановым. Итак Гайзера похвалили, а значит защитили, теперь вопрос, кто приедет в защиту Ромаданова? Ждемс!

шурик
шурик
24.07.2013 20:43

во всем виноваты русские.они предали россию задолго до первой мировой .остались рускоговорящие,и все обижаются.говорят мы русские.да чего там даже русичи,даже скифы и готы.а паспорт-у кого нибудь вкладыш есть-что он с какого-нибудь бока русский.отсюда это убожество всех виноватить ,но токо самим пушистыми остаться.когда князья и графья в париже прожигали жизнь на… Читать далее »

Свалка
Свалка
26.07.2013 10:34

Железная инфа. РВЗ задержан в одной из стран Андиатического побережья.

Свалке
Свалке
26.07.2013 11:17

так так а Ромаданова Гайзера Менакера когда в розыск?

слух
слух
26.07.2013 15:09

Говорят, будто Чернов ездил на Старую площадь продвигать в Главы своего любовника.

Это что???
Это что???
26.07.2013 16:09

Чернов совсем обнаглел???

ачо
ачо
27.07.2013 08:09

Смирнов тут для стеба добавлен? Он же под колпаком!

ачо
ачо
27.07.2013 08:12

Чернов своего ковзеля в мэры Москвы не пробовал сунуть?

за всё прийдется платить
за всё прийдется платить
27.07.2013 12:34

Заслуги Басманова Н.А перед площадью !!!1. Невинно засуженные Пулянин и Коростылев. (Если это не так , то судья Кунтаровский который полностью оправдал парней и Махмудовых должен был привлечен к какой нибудь ответственности и с позором выгнан из судейского корпуса. Но НЕТ, он и сейчас успешно работает в Верховном Суде. Здоровья… Читать далее »

Выход
Выход
27.07.2013 15:36

Положить на энту власть большого ковзеля с прибором!

Читатель
Читатель
28.07.2013 09:55

А что, Ромаданову обвинения предьявили?