Суд снял поручительство с сыктывкарских предпринимателей за долг перед Северным народным банком
????? ????? ?? ?? (EUR, USD, GBP, CHF, JPY) - ?? «?????????»
Нужно ли критиковать епископа Питирима?
 

 

 








Главная / День за днем / Суд снял поручительство с сыктывкарских предпринимателей за долг перед Северным народным банком
Суд снял поручительство с сыктывкарских предпринимателей за долг перед Северным народным банком | Печать |
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 
Автор: Валерий Черницын   
16.03.2010 15:45
Сыктывкарский федеральный суд прекратил действие договоров поручительства по долгам ООО «Бонжур», заключенных Северным народным банком (СНБ) с предпринимателями Валерием Ершовым, Николаем Збаражским, Игорем Глуховым, а также с ООО «Авангард плюс» и ЗАО «Девон», сообщил во вторник «Красному знамени» источник, хорошо знакомый с материалами дела.

Сергей Сердитов добивается справедливости. Фото Андрея Шопши

Напомним, ООО «Бонжур», владевшее офисами в одном из деловых центров Сыктывкара за счёт полученного в начале 2008 года от СНБ кредита, не смогло вовремя погасить его. Кредит обеспечивался самими офисами. Для урегулирования ситуации учредитель «Бонжура» продал его предпринимателю Андрею Москательникову и попросил о рассрочке. Однако, со слов поручителей, Сердитов отказал в ней и заказал независимому оценщику оценку отступного. Оно было оценено в 58 миллионов рублей, по такой цене СНБ и приобрёл заложенное имущество. После чего продал ООО «Северная лизинговая компания». И подал иск к поручителям «Бонжура» с требованием погасить разницу между кредитом и отступным, которая составляла 30 миллионов рублей.
По словам источника, суд удовлетворил иск частично, признав ответственным за погашение разницы только сам «Бонжур». Действие договоров поручительства в отношении Ершова, Збаражского, Глухова, «Авангард плюса» и «Девона» прекращено с 3 октября 2008 года.
Напомним также, что в сентябре прошлого года следственное управление ГУВД по Сыктывкару возбудило уголовное дело по факту мошенничества в СНБ. В основу обвинения были положены обстоятельства конфликта вокруг «Бонжура». С 8 по 25 декабря 2009 года в рамках этого дела провёл под стражей Сергей Сердитов. Позднее в судебном порядке постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Сердитова было признано незаконным. Отменены были и различные постановления следствия, по которым предпринимались меры уголовного преследования банкира. Сейчас дело передано следственному комитету при МВД РФ по Северо-Западному округу.
 

Комментарии  

 
#3 Читатель 2010-03-22 05:16 НА ТРЕТЬЕМ ЗАСЕДАНИИ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ РЕШЕНИЯ СУДОВ ОТМЕНЯТ, И ПРИДЕТСЯ ЕРШОВУ ПЛАТИТЬ ПО ДОЛГАМ БОНЖУРА. А ПОКА РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ. Цитировать
 
 
#2 Знающий 2010-03-19 20:39 Ставропольская ОПГ: организованная правоохранитель ная группировка

http://www.reporter-ufo.ru/392-stavropolskaja-opg-organizovannaja.html
Цитировать
 
 
#1 Знающий 2010-03-19 20:31 Очередная лажа Цитировать
 

Добавить комментарий

Комментарии к статьям, содержащие элементы ненормативной лексики и оскорбления, будут удаляться. IP адреса злостных нарушителей будут занесены в черный список.

Защитный код
Обновить

Реклама

Copyright © 2009 ЗАО Газета «Красное знамя».
Все материалы, находящиеся на сайте www.komikz.ru , охраняются в соответствии с законодательством РФ об авторском и смежных правах
и принадлежат ЗАО «Газета «Красное знамя». При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.
Замечания и пожелания: webmaster@komikz.ru . Powered by Joomla